Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ещё одна выпускница из Кировской области получила 300 баллов за ЕГЭ
 

Ещё одна выпускница из Кировской области получила 300 баллов за ЕГЭ

Автор:
30 июля 2020, в 12:00
Просмотров: 1594

Арина Платунова из средней школы посёлка Кумёны получила максимальные баллы по трём экзаменам – истории, русскому языку и обществознанию. Девушка знала, что отлично сдаст ЕГЭ, но на 300 баллов не рассчитывала.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в 9 классе Арина определилась с предметами, которые будет сдавать на экзамене. Девушка посчитала, что интерес к истории может принести высокие баллы на ЕГЭ.
– Любовь к предмету мне передали мой школьный учитель и мой репетитор, - поделилась Арина. - Интересно изучать исторические факты и события, это для меня как разбираться в сюжете прочитанной книги. Нравится разбирать карты, восстанавливать хронологию событий, искать связи. Поэтому мне хочется и дальше заниматься историей. Поступать буду в Москву, а вот с факультетом пока не определилась. Или исторический, или реклама и связи с общественностью.
С 9 класса Арина серьёзно изучала русский язык, обществознание и историю, занималась с репетиторами. Помогли в сдаче экзаменов и элективные курсы (курсы, направленные на расширение и углубление знаний по школьным предметам – прим. ред.). Выпускница заметила, что необходимо перед 11 классом выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, поставить чёткую цель и идти к ней. При этом надо заниматься в удовольствие.
- Перед самим экзаменом важен настрой и понимание, что обязательно попадутся сложные задания, ответ на которые потребует максимального напряжения. Все ответы в голове есть, ведь каждый много времени уделяет подготовке. Не менее важно быть уверенным в своих силах и обязательно выспаться накануне, – рассказала Арина.
В этом году ещё одна выпускница - Полина Лыскова из лицея № 21 Кирова – набрала 300 баллов на ЕГЭ. Всего по результатам девяти экзаменов в Кировской области уже 101 выпускник набрал 100 баллов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2020, в 13:53
Есть умницы в русских селеньях.Удач тебе и исполнения заветной мечты.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!