650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ещё одно домашнее животное в Кировской области погибло от бешенства
 

Ещё одно домашнее животное в Кировской области погибло от бешенства

Автор:
23 марта 2017, в 21:56
Просмотров: 1497

Заражение зарегистрировано в Вятских Полянах.

Сегодня, 23 марта, стало известно, что в Вятских Полянах погибла от бешенства домашняя собака породы хаски. Информация об этом появилась в управлении ветеринарии по Кировской области. Необычное поведение животного заметил его хозяин, а вскоре собака умерла, так как не была вакцинирована. 21 марта в ветеринарной лаборатории специалисты установили, что собака болела бешенством. Напомним, что в течение текущего года в Кировской области зарегистрировано уже 19 случаев болезни животных.


- В связи с участившимися случаями бешенства государственная ветеринарная служба области убедительно просит владельцев питомцев вакцинировать своих животных. А в случае подозрения на заболевание или при укусах немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания, – подчеркнули в региональном управлении ветеринарии.

Стоит напомнить, что бешенство – очень опасное инфекционное заболевание. На последней стадии развития болезнь является неизлечимой. Заражению вирусом подвержены все млекопитающие, включая человека.

В настоящее время на территории РФ зарегистрировано 6 вакцин против бешенства (5 наименований российского производства и одно — индийского) и 4 антирабических иммуноглобулина (два российского производства, и по одному — китайского и украинского).


Основными животными-источниками заражения являются: из диких животных — волки, лисицы, шакалы, енотовидные собаки, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны; из домашних животных — собаки, кошки.


Наиболее велика вероятность заражения от лис и бездомных собак, обитающих за городом, в весенне-летний период. Соблюдайте максимальную осторожность и будьте внимательны, контакты с бродячими и дикими животными должны быть полностью исключены.


Читайте также: «Бешенство в Кирове. Чего ждать и как от него защититься».


Фото: reactor.cc


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!