Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Этой осенью кировчане снова смогут наблюдать в небе МКС
 

Этой осенью кировчане снова смогут наблюдать в небе МКС

Автор:
1 сентября 2021, в 09:52
Просмотров: 979

В сентябре 2021 года кировчане снова смогут увидеть в небе пролёты Международной космической станции (МКС). Чтобы наблюдать за объектом, не обязательно пользоваться телескопом. Невооружённому глазу пилотируемая орбитальная станция Земли представится звездой, которую по яркости можно соотнести с планетой Юпитер. Об этом рассказали в группе ВК «Любительская Астрономия в Кирове».

В первой половине сентября 2021 года кировчане смогут заметить пролёты МКС по утрам, а во второй половине месяца – по вечерам, уверены астрономы-любители. Объект будет быстро перемещаться с запада на восток. Напомним, что высота орбиты МКС составляет около 400 км.

Узнать подробности пролёта можно на сайте. Для этого следует указать место наблюдения: г. Киров (58,6035° с. ш., 49,6668° в. д.) и часовой пояс: (GMT+3) Russian Federation (Zone 2). Затем в разделе «Спутники» нужно найти «МКС», после чего откроется таблица. В ней при нажатии на дату пролёта высветятся подробные условия его видимости.

По информации паблика «Любительская Астрономия в Кирове», следующий сезон видимых пролётов МКС ожидается в конце октября.

Этой осенью кировчане снова смогут наблюдать в небе МКС
Фото: pixabay.com, pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!