Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Это же память многих поколений»: в Нолинске спилили ель у памятника и нарядили её возле ДК
 

«Это же память многих поколений»: в Нолинске спилили ель у памятника и нарядили её возле ДК

Автор:
19 декабря 2019, в 17:16
Просмотров: 2703

Жители Нолинска пожаловались в соцсетях на то, что голубые ели возле памятника жертвам сталинских репрессий спилили. Одну из них поставили возле дома культуры и украсили в качестве новогоднего дерева.

Горожане разделились на два лагеря: одним это очень не понравилось, а вот другие говорят, что раз убрали ели - значит, так и надо. Первые в основном недовольны из-за надругательства над их ностальгическими чувствами, мол, всю жизнь здесь прожили и деревья всегда здесь были. Есть и те, кто считает, что это надругательство над историей.

– Факт вопиющий! - написал в группе «Злой нолинчанин» Иван Рудаков. - Это же память для многих поколений! Спилили ели, дальше что? Памятник убрать? Перенести его к ДК или к администрации? Или на гору, за ёлками следом?

Есть и те жители города, которые убеждены, что убрать деревья было нужно - они уже достаточно большие и могут повредить основание памятника, возле которого стоят.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru