Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Это уже не наша проблема»: в Кремле отрицают вину России в дефолте
 

«Это уже не наша проблема»: в Кремле отрицают вину России в дефолте

Автор:
27 июня 2022, в 14:54
Просмотров: 1028

Руководство РФ несогласно с утверждением, что Россия допустила дефолт по внешнему долгу. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, всему виной стала блокировка Западом активов, передаёт РИА Новости.

Он пояснил, что необходимый платёж в валюте был совершён Россией ещё в мае этого года. Однако Euroclear удержал эти деньги и не довёл их до получателей.

– Это уже не наша проблема. То есть в данном случае здесь никаких оснований называть эту ситуацию дефолтом нет, – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Напомним, что американское издание заявило о дефолте в России. По информации Bloomberg, он произошёл в ночь с воскресенья, 26 июня, на понедельник, 27 июня. Это связано с просрочкой платежа по облигациям на сумму 100 млн долларов.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!