Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это связано с тем, что снег идёт»: Шульгин ответил на жалобы кировчан на высокие сугробы
 

«Это связано с тем, что снег идёт»: Шульгин ответил на жалобы кировчан на высокие сугробы

Автор:
18 февраля 2019, в 13:55
Просмотров: 2367

Глава администрации Илья Шульгин ответил на жалобы кировчан по поводу плохой уборки дорог и тротуаров от снега.

На медиатайме, который состоялся в администрации 18 февраля, сити-менеджер сказал, что причина появления высоких сугробов - это обильные осадки.

– Это связано с тем, что снег идёт, – ответил он.

Илья Шульгин уверен, что сейчас с уборкой улиц от снега справляются лучше, чем в предыдущие годы.

– Более 400 тысяч кубов мы вывезли, а он всё равно в таком количестве лежит. Больше вывозим. Просто есть определённое количество денег, они сейчас подходят к концу, – прокомментировал глава администрации. – Если говорить о снегоуборке в предыдущие годы, то в среднем за сезон вывозилось до 2017 года 320 - 360 тысяч кубов снега, а в прошлом сезоне порядка 600 тысяч кубов.

Проблемы горожанам создают и управляющие компании, которые после очистки крыш оставляют снег на тротуарах. Сити-менеджер добавил, что недобросовестные УК получают предупреждения и штрафы. А в некоторых случаях их ждёт лишение лицензий.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:13
нет доказательств, что вывезено именно 400 тыс.т. - это лишь дорожники и вслед за ними Шульгин, утверждают.
У меня есть предложение - складывать снег в мусорные контейнеры. раз за мусор платим и мусора столько не производим, так пусть Куприт вывозит на свалку хотя бы снег, из каждого двора по утрам выгружает из контейнеров снег, накиданный дворниками и вывозит мусоровозами своими.
А что касается снега, то снежинки каждую зиму у нас падают, но только нынче они превратили в шульжинки, и даже смена губернатора с мужика НЮ на бабу - Василису, ничего не изменила. Шульжинки сыпются, Василиса спит, народ ропщет. Зима на Вятке в этом году была неслыханной и невиданной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:14
поправка - Василиса играет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:15
да, при Белых такой [ой] не было!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:20
При Беспалове тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:53
Особенно при Беспалове!. И при Киселёве было хорошо, тротуары чистили живые дворники и было намного чище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:40
Илья Шульгин уверен, что сейчас с уборкой улиц от снега справляются лучше, чем в предыдущие годы.
Где их зомбируют? Прежде чем пустить во власть у них полностью блокируют в мозгах такие понятия как совесть,честь,порядочность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:41
Как поменялась риторика у господина Шульгина. Если в начале прошлого года ему мешало руководство управлялок,.то сегодня все проблемы связаны просто с тем, что снег идет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:42
Просто есть определённое количество денег, они сейчас подходят к концу, – прокомментировал глава администрации
Уточните причину,или место КУДА,В ЧЕЙ КАРМАН они уходят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:50
какой оптимизм был у Шульгина в прошлом году: На днях вы участвовали в рейде по очистке дворов на Октябрьском проспекте. Ваша оценка их состоянию.

– Однозначно неудовлетворительная. Это касается, наверное, всех управляющих компаний: кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Что касается в целом по городу. Жилищный фонд у нас очень пестрый, и ситуация с собираемостью денег тоже неоднородная. Это касается и Ленинской УК, где мы сейчас наводим порядок, поменяли руководство. О результатах проверок будем информировать жителей. Они платят деньги и имеют право знать, что происходит в муниципальной управляющей компании. Отговорки руководителей типа «Мы стараемся убирать» не пройдут. Надо не стараться, а убирать.
Приведу пример из своего детства. Я вырос в девятиэтажке на восемь подъездов. И наш огромный двор был всегда прибран. А убирали его всего два дворника – ветераны войны. Они вычищали снег до асфальта. И мы, мальчишки, просили их оставить хоть немного наката, чтобы можно было шайбу погонять, потому что хоккейных коробок не было.
А что мы увидели во дворах на Октябрьском проспекте? Там огромные кучи снега, которые никуда не вывозятся. В прошлом году я там на внедорожнике застрял. Сегодня мы рассматриваем стандарт, по которому нужно дворы принимать, чтобы у всех УК было единое понимание по уборке снега.

У горожан часто складывается впечатление, что снегопад для коммунальщиков всегда приходит внезапно, техника не справляется, дворников не хватает...

– Действительно, подрядчики из-за нехватки техники начинают справляться со снегом только на вторые-третьи сутки. Самое главное, чтобы не «зарастали» основные улицы и обочины. По 30-40 сантиметров с каждой стороны улицы «зарастут» – и по одной полосе с каждой стороны просто выпадают из оборота. Этому, к слову, способствуют автомобили, которые владельцы почему-то оставляют прямо на полосе по ходу движения. Считаю, что это совершенно недопустимо. Я никогда не поставлю машину таким образом, чтобы создать проблему другим. Можно проехать дальше, «покрутиться». Да, возможно придется пройти пешком лишние 50 метров... Я понимаю, что у нас с парковками проблемы, и подрядчиков всегда прошу уделять особое внимание парковочным карманам при уборке снега. Но и каждый автолюбитель должен уважительно относиться к своим «коллегам по потоку».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:51
потому что снег идет??это уже звучит как хамство и издевательство.............пусть едет в казань и хамит к себе,а у нас тут и местных хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:55
Пусть едет туда, где снег зимой почти не идёт. На восток, например, на дальний. Туда людей настойчиво зазывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:00
Господа, что Вы ругаетесь? Надо, чтобы каждый просто взял рядом с домом ведро снега, скипятил его и слил в канализацию. И сугробов сразу станет меньше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:21
ага, а можно не ссать в канализацию, а поссать на сугроб и сугробов сразу станет меньше. Не так ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:47
Уважаемый, так делать не надо. если все воспримут это буквально, то получится много дорог в Изумрудный город
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:03
можно сделать одну - большую и широкую - на родину к Шульгину. http://img.aucland.ru/market-photos/59/3dde34539d2d139.jpg
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:08
Детский лепет Шульгина, некомпетентный чиновник. Вчера одно заявляет сегодня другое, ситуация в целом не меняется, все стабильно хреново. Пора на выход Шульгин убирайся из Кировской области со своими ставленниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:31
Надо же, снег идет? Вот это новость так новость. Если бы не Шульгин, мы бы наверное и не заметили. Спасибо огромное!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:47
Пожалуйста!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:55
И вам не хворать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:34
ну таки запрети снегу идти и проблема будет решена
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:48
у нас не Гондурас!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:36
Ахахах, кировцам уже просто не ссут - срут прямо в лицо, и всё ок норм) Шульгин он что, топовый тролль, или просто на препаратах?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:49
Вот молодец же Илья Вячеславович, умеет поставить на место вятских хамов с их дурацкими вопросами! Действительно, снег идет - что вам еще нужно???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:04
А вам что-нибудь от него нужно, или не в Кирове живёте?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:32
в Кирове. Нужно. Чтобы при чистке дорог въезды во дворы не заваливали. но пока не вижу решения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:37
Ну почему же. Можно минипогрузчики использовать, что бы снег этот убирать.
Я вообще считаю,что рядом с БХЗ можно снегоплавильный завод поставить - пар с ТЭЦ подавать, плечо вывоза снега небольшое из города получается. Очистные можно, возможно, биохимовские использовать - и им прибыток. Без такого завода в наше время, что бы в черте города находился - не обойтись, снег замучаемся вывозить. Или пусть на реку вывозят и высыпают убранный снег, который нужно быстро убирать, что невозможно на сегодня с тем количеством автопарка.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:45
погрузчик на всю улицу не решает проблему, а на каждый двор - не по карману. пар с тэц - платный. песок и химия на речном льду убьют реку за сезон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:54
что дешевле - пар с ТЭЦ или затраты на бензин грузовиков с вывозом снега неизвестно куда?
Ну, сейчас у дорожников для очисток от снега остановок ездят бригады из 2-3 человек в микроавтобусах с лопатами. Хорошо, заменим погрузчик роторным снегоуборщиком на минитракторе или выкатываемом из микроавтобуса рабочими - только с заезда во двор вал снега в сторону отплевали и дальше поехали.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 20:46
а на тэц снег сам как-то будет попадать или его туда возить надо будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:28
плечо доставки до тэц короче, оборачиваемость техники на одну ходку быстрее, да и каким способом топить снег - не пар же подавать, а на трубы горячие либо в горячую воду ссыпать - сильно ли много воды надо или сильно ли остынут трубы с кипятком - вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:56
ну а вывоз снега на вятку - это просто решение проблемы, но с игнорированием экологии. Можно же снег в парки вывезти или на театральную площадь - пусть там до весны лежит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 20:47
это вы всерьез про площадь и парки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:28
шучу разумеется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:04
Так он так и так в реку попадает. Только путь длиннее
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:13
ну так давайте срать на берег ходить. впрочем, многие уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 16:50
«Это связано с тем, что снег идёт» - сказал Шульгин. Это просто возмутительное оскорбление в адрес жителей города. Получается он умный, а все идиоты. Когда ходил по дворам и надо было снять с должностей людей требовал, чтобы трактора были в каждом дворе на каждой дороге, а как расставил, сразу изменил риторику. Отвратительно некомпетентный хамский истеричный чинуша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 16:50
Шикарное объяснение, вот только в этом году снега не настолько больше, чем в прошлом. Что же так изменилось то? Или сейчас стали модным виртуальная "уборка" улиц? Как раз на этих выходных наблюдал как якобы "вывозят" снег с ул. 8 марта...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 17:33
больше. я свою двор сам чищу, вижу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 18:52
Так бы и сказал сразу деньги я часть профукал со своей гоп компанией а остальные себе на счет положил .а вы потерпите до весны снег и так расстает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:22
Отчасти я думаю, что шульгин унижая прежних дорожников у руководителей, заставляя их с коляской гулять по тротуарам, с целью поставить на смену своего человека, жидко обделалася. Поскольку подрядив друзей коммерсантов из Татарстана не способен исполнить свои же требования заявленные в СМИ. Наблюдая "трудовой" путь шульгина, то как часто он обсирается, уже следует считать правилом, едва ли не каждое его обещание или требование о наведении "Элементарного порядка" оканчивается для него полным провалом. Будь я на его месте уже со стыда бы сгорел, но видимо он человек привыкший.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:26
Стыд?? Он и рядом с ним протирающие штаны такого понятия не ведают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 19:23
А снег идет, а снег идет
И все вокруг чего-то ждет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 21:50
Вот же ж бездарь и балабол нам достался((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:00
Шульгин говорит, что управляющие компании не чистят крыши, но когда дело касается нечищеных городских тротуаров моментально переобувается, это снег от очистки крыш. Так чистят или нет ук крыши и чистит ли город тротуары от сам не знает. Детский лепет. И все таки снова в глазах шульгина горожане идиоты, снег от очистки крышь от неочищеных тротуаров отличить будто не могут. Шульгин ты заврался весь бездельник, собирай чемоданы пока сам, скоро до границы Кировской области под [ой]пинать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:06
Какая разница какой снег лежит на тротуарах и от куда он взялся, убирать их обязанность городских служб. Если судить по логике Шульгина, с автомобильных дорог пусть дед мороз убирает, ведь он снега насыпал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 22:40
Для меня лицо этого гражданина без пальца сейчас и отныне - это иллюстрация крайней некомпетентности в любой сфере.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:04
Ответ одного: у нас же зима! Ответит другого: у нас же снега больше выпало! Ответ населения города: берите коляски, одевайте каблуки и идите вы по улицам, показывайте нам ваше последнее шоу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:19
Теперь нельзя, теперь свои везде сидят, деньги куда надо складывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 23:06
Хроники татарина на Вятской земле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 07:35
А где у нас бургернатор в волчьей шубе пробователь тротуаров колясками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 08:38
справедливости ради, снега в январе и феврале выпало очень много, а бюджеты на уборку не резиновые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:59
А куда дели бюджет ноября, декабря и половины января? Вот оттуда и верните деньги на уборку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:33
Каждый год одно и то же оправдание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 09:14
Две дуры Шульгина и Васильева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:01
В прошлые сезоны снегоуборщикам платили за работу с опозданием на год-полтора. Вы захотите вести такой бизнес? Всё дело в "умных" чиновниках, "крутящих" деньги в банках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:34
Странно, почему горожанин должен задумываться о чужом бизнесе или об организации работ по уборке снега. Для жтого целый аппарат власти и исполнителей, главный Шульгин. Однако результат "работы" все видят собственными глазами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:06
Снег не убирается! Тротуар по пр.Октябрьскому в районе дома 46-48 гора снега больше метра высотой и через неё перелезают и стар и млад. Такого безобразия с уборкой улиц никогда не было!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:39
400 тысяч кубов это 75 ЖД составов, с полувагонами ( это такие вагоны, в которых перевозят уголь) длиной 1км. В одном вагоне 75 кубометров, в составе 71 вагон. Или 40000 самосвалов с объемом кузова 10 кубометров А теперь Шульгин выедь на полигон и посмотри сколько там снега по факту! Я более чем уверен что объем завышен раз в 10!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 19:25
Известно, что они цифры придумывают перед совещаниями.