Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это проявление коррупции и экстремизма». Активисты движения «Суть времени» требуют остановить уничтожение мозаики на Авиационном техникуме
 

«Это проявление коррупции и экстремизма». Активисты движения «Суть времени» требуют остановить уничтожение мозаики на Авиационном техникуме

Автор:
25 апреля 2018, в 16:13
Просмотров: 1559

Представители кировского отделения подали заявление в органы.

Активисты кировского отделения движения «Суть времени» обратились в полицию с требованием остановить уничтожение мозаики на фасаде Авиационного техникума. Также они просят правоохранителей наказать виновных и называют действия подрядчиков преступлением.

- Прошу пресечь преступление и привлечь к уголовной ответственности юридических и физических лиц, имеющих отношение к уничтожению культурных ценностей и совершению акта вандализма. Со вчерашнего дня неизвестные мне злоумышленники уничтожают объект декоративного монументального искусства – мозаику, которая расположена на фасаде Кировского авиационного техникума. Указанное преступление является проявлением коррупции, экстремизма и преступной халатности, к которому имеет отношение руководство ООО «Универсалстрой» (строительная организация, выигравшая аукцион на ремонт фасада техникума), руководство Авиационного техникума и руководство Министерства образования Кировской области, - пишет координатор отделения Андрей Мозжевитинов.

Фото: ИСП «Строим Киров» / vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 17:28
крик души, мне очень больно видеть такой безнравственный, варварский я бы даже сказал поступок, по уничтожению истории, которую хотят закрыть каким то утеплителем -ИСТОРИЮ , мне больно и за бездушие которое сейчас твориться по отношению к нашей истории(пусть и не долгой, но мы не варвары)
P/S: храни ваши души господь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 17:44
всё верно сказано, ВАНДАЛИЗМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 18:19
Это закономерность современности. Испохаблен город новостройками. Организация Чистого болота (Чистые Пруды) и путепровод в доказательство Глупого города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 18:56
восстановить мозаику дорого и специалистов у них нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:50
Её не надо восстанавливать (если уж нет денег на это), её нужно просто оставить, как есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 20:36
Просто безобразие!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 21:31
Вы думали быков это дно? Нате вам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:51
Быков ещё не сбежал в Ленинград...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 05:39
Зачем напоминать людям о бесплатном образовании,медицине,жилье,копеешных платах за коммуналку,......СТАБИЛЬНОСТИ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 06:28
Это является ещё одним подтверждением,что власти в городе нет ! Это же и подтвердил последний снегопад. Прокуратура, аууу !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 08:09
На гостинице Вятка когда девушку с караваем залепили что-то столько шумихи не наблюдалось, хотя гораздо эстетичнее смотрелось, я ни в коем случае не поддерживаю решение закрыть мозаику на техникуме, но все таки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 10:32
Что же вы молчали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 17:20
не было, потому что этим должны заниматься союза художников, архитекторов. Но терпение общественников лопнуло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 10:31
Власть старательно прикрывает туалетной плиткой смыслы. Киров научный им не нужен, им нужна потреблядская Вятка, без науки и с кучей ТЦ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 11:53
Десоветизация как на Украине, чтобы ничего не напоминало о прошлом с бесплатным отличным образованием и развитой наукой.