Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это не наша выдумка». В ГИБДД рассказали, зачем устанавливают заборы
 

«Это не наша выдумка». В ГИБДД рассказали, зачем устанавливают заборы

Автор:
17 сентября 2020, в 19:03
Просмотров: 2050

Начальник ОГИБДД по Кирову Михаил Рябов пояснил, что в ГОСТе указаны места, которые являются обязательными для оборудования барьерными ограждениями – пешеходными либо транспортными. Вопрос обсудили 17 сентября на заседании комиссии Кировской гордумы по транспорту.

Когда происходит ДТП, автоинспекторы оценивают его комплексно, а не отдельно, какую роль сыграло наличие или отсутствие ограждения. Кроме того, информация об авариях с пострадавшими поступает и на федеральный уровень.
– В случае, если мы не предпринимаем исчерпывающий комплекс мер по данному ДТП – это выдача представлений, предписаний, привлечение к ответственности виновных лиц и тому подобное – нам обозначают сроки, в которые мы должны устранить нарушения. Те требования, которые мы предъявляем по обустройству улично-дорожной сети, в том числе ограждениями, согласуются с требованиями государственных стандартов. Это не просто наша выдумка, что мы хотим, чтобы здесь был, как говорят в простонародье, забор, – подчеркнул Рябов.
Начальник ГИБДД регулярно общается с общественниками, которые поднимают тему заборов. Последние обращают внимание на отсутствие сдерживающей способности у ограждений, также в случае аварии конструкции могут травмировать людей. Михаил Рябов замечает, что есть транспортные и пешеходные ограждения. Первые обладают сдерживающей способностью, у вторых такой функции нет.
– Основная задача пешеходных ограждений – канализировать потоки транспорта и пешеходов, чтобы последние не могли выходить на проезжую часть. Определены те участки, которые являются потенциально опасными для пешеходов, и основная цель этих ограждений заключается в том, чтобы направить людей по тем участкам дорог, где это максимально безопасно. Какую-то статистику приводить крайне сложно. Нет анализа по оборудованным и необорудованным участкам. Это [оборудование заборов] должно быть в принципе по закону, – подчеркнул он.
Михаил Рябов заметил, что транспортные ограждения могут уменьшить количество мест концентрации ДТП. Один из таких адресов - ул. Производственная, 8, где водители поворачивают во двор, не доезжая до перекрёстка. С 2017 года там ежегодно происходит минимум три аварии с пострадавшими.
Чтобы устранить это место концентрации ДТП, ГИБДД предложило поставить транспортное ограждение, которое разделит полосы на участке от Воровского до Московской. Однако администрация выступила против этого, взамен предложив установить барьеры не сплошной линией, а только напротив въездов во дворы.
Подрядчик уже установил одну секцию, однако такое дробление противоречит проекту, в котором указано сплошное ограждение. Нарушение проекта приведёт к штрафам. Также, по словам Михаила Рябова, водители будут просто объезжать барьер, выезжая на встречную полосу, что усугубит ситуацию. Рябов попросил депутатов помочь решить эту проблему.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 22:07
Да, дебильно кусок отбойника вставили на Производственной))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 22:08
*Взлетать на этом куске будут. Скриньте)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 23:46
ну а как еще с дебилами поступать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2020, в 01:23
Вы сначала между собой разберитьесь ,а потом огород городите ! Хотя в ограждения ничего плохого нет. Раз сами не можем по правилам -значит в стойло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2020, в 17:26
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2020, в 12:54
А как ГИБДД смотирит на то. что на пер.Базовом, не производится ямочный ремонт, где ямы не соответствую ГОСТУ, и НЕт ВООБЩЕ НЕТ ПЕШЕЖОДНОЙ дорожки, а тут ходят дети, и есть населенные пункты, и все идут прямо по дороге. А У ГИБДД проснитесь? Где представления Администрации А У Администрация проснись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2020, в 20:59
если надо, значит надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2020, в 05:22
. Человек по фамилии Долгих, позиционирующий себя
законником, в своих "обучающих" роликах требует представиться
сотрудников ДПС и предъявить служебное удостоверение в котором внимательно
проверяет номер, дату выдачи, срок действия и печати. Сам же он всем
представляется юристом, политиком, общественным деятелем, журналистом, при этом
не имеет никаких подтверждающих документов!!!! Ни удостоверения юриста, ни
удостоверения политика или Общественника. Их просто нет, а он этими статусами
представляется. Собственноручно изготовил левое удостоверение журналиста, без
даты выдачи, без срока действия, без гербовой печати (стоит там какая-то синяя
печать типа "Для пакетов"), т.е. без всех необходимых атрибутов
документа. По факту у этого персонажа есть только гражданский паспорт, ВУ, и
военный белый билет, где написано, что он НЕмужик, а некая биологическая
субстанция.Всё, больше никаких документов, подтверждающих его слова о
принадлежности к какому либо статусу НЕТ!.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2020, в 05:27
Рябов за всех отдувается---- хде глава всей Г...инспекции он ееесть???? АУ хде его работа----
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2020, в 06:21
Из за чего все там поворачивают. Власти разберитесь с регулировкой перекрестка московская/производственная и всё будет норм. А они чё то заборчики ставят где то. Детский сад.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!