Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове собирают новогодние подарки детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию
 

В Кирове собирают новогодние подарки детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Автор:
18 декабря 2019, в 15:41
Просмотров: 1546

В Кировское отделение Российского детского фонда поступают обращения с просьбами о помощи с новогодними подарками для нескольких тысяч детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Письма приходят в том числе от государственных школ-интернатов, районных управлений образования, так как в местных бюджетах не хватает средств. Об этом на своей странице в соцсети написал депутат IV и V созывов Заксобрания Кировской области Дмитрий Русских, приложив фото обращений, которые, по его словам, пришли практически из каждой точки региона.

Порталу Свойкировский Дмитрий Русских пояснил, что на сегодняшний день в Детский фонд пришло порядка 5-7 тысяч заявок на подарки. И подавляющая часть из них - для детей, попавших в трудную ситуацию, сирот, инвалидов. Он уточнил, что количество обращений увеличивается ежегодно. Особенно заметно стало расти их количество с 2014 года. В муниципальных бюджетах не всегда хватает средств, чтобы помочь детям.
17 декабря в Детский фонд поступила первая партия из 700 подарков, вскоре ожидается вторая. Русских отметил, что в Кирове и области нашлось много отзывчивых людей. В пример он привёл историю со своим знакомым, который подаренную ему на день рождения крупную сумму денег решил потратить на операции больным детям. Сейчас фонд подбирает детей, которым в ближайшее время нужны операции.
Те, кто захочет помочь детям с новогодними подарками, могут обратиться в кировское отделение Детского фонда по телефонам: 65-14-66, 65-38-50 или по адресу: ул. Труда, 57.
В Кирове собирают новогодние подарки детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Фото: facebook.com / Дмитрий Русских

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 16:49
Все организации, которые обращаются в Детский фонд за помощью, имеют отношение к госструктурам. Так это государство должно помогать Детскому фонду,
Государство помогает детям ...в Сири в Африке,своим детям и семьям в Лондоне,на Кипре.....А Российские дети для них чужие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 21:23
а почему министерство социального развития кировской области не решает проблему новогодних подарков? целое министерство зарплату получает,а на новогодние подарки денег не найдет? раньше губернаторские бесплатные подарки были от Белых, а от Васильева нет?все на детский фонд свалили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 21:25
дети -инвалиды - из семей просят подарки? и это при выплате родителям С 1 июля 2019 года ежемесячная выплата родителям (опекунам, попечителям, усыновителям) детей-инвалидов составит 10 000 рублей!!!! все подарки требуют им собирать в рекламе по кировским телеканалам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 07:13
Олигархия не хочет скинуться? Или только венециям, франциям, сириям африкам помогает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:27
дети попавшие в сложную жизненную ситуацию...да уж...и в этой стране олигархов с перераспухшей денежной кубышкой им собирают с "мира по нитке" детям! инвалидам,СМС собирают на лечение а сами власти воруют-воруют-воруют.....когда же вы лопните ублюдки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 08:39
Слава едротварям!!! слава евроворам!!!Ё слава слава слава...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 09:38
Акцизами и налогами обложили народ со всех сторон. ЖКХ дорожает с каждым месяцем. Цены на бензин сравнивают с Европой, у которой ни газа, ни нефти. И на лечение и подарки тоже со своего народа соберут. Задрали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!