Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Это, без сомнения, событие в кировской политике»: перед голосованием за новый состав областного избиркома депутатам «подсказали», кого выбирать
 

«Это, без сомнения, событие в кировской политике»: перед голосованием за новый состав областного избиркома депутатам «подсказали», кого выбирать

Автор:
18 ноября 2021, в 16:04
Просмотров: 1818

В Заксобрании Кировской области выбрали членов регионального избиркома. Однако, по мнению юриста Антона Долгих, результаты голосования были заранее предопределены.

В рамках очередного заседания депутаты проголосовали за новый состав Избирательной комиссии Кировской области. Изначально к голосованию было допущено 13 человек, но одна кандидатура была отозвана субъектом выдвижения, а после заседания комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания поступил один самоотвод.

В итоге к голосованию было допущено 11 кандидатов – от разных политических партий, выдвинутых ОЗС и избиркомом. Остальной состав комитета будет сформирован по решению губернаторов среди представителей ещё трёх партий.

Так, в избирком по партийным квотам вошли следующие представители: Александр Ефремов (КПРФ), Алексей Мальцев («Справедливая Россия»), Влада Риттер («Новые люди») и Владимир Моторин (избирком).

В рамках рейтингового «свободного» голосования были рассмотрены следующие кандидаты:

  • Николай Воронин

  • Антон Долгих («за» – только четыре голоса)

  • Надежда Зингер

  • Сергей Предко (избран – 21 «за»)

  • Светлана Самоделкина (избрана – 36 «за»)

  • Ольга Сыкчина

  • Ирина Щёголева (избрана – 29 «за»)

Как рассказал после голосования Антон Долгих, всем членам фракции «Единая Россия» были разосланы рекомендации, за кого голосовать, а за кого нет. По его словам, накануне с подачи зампреда ОЗС Ирины Морозовой, было предложено отклонить кандидатуры Сергея Предко (который, вопреки ожиданиям, попал в избирком) и самого Долгих. Также единороссам предложили выбрать Светлану Самоделкину и Ирину Щёголеву. Рекомендованный Олег Стешаков не стал участвовать в выборах.


– Но если с моей кандидатурой всё понятно, то с кандидатурой С.Предко всё ровно наоборот: ничего не понятно, – написал сразу после голосования Антон Долгих в своём telegram-канале. – Это, без сомнения, событие в кировской политике. И это очередное поражение Береснева, продемонстрировавшего неспособность собрать голоса и обеспечить принятие согласованного решения.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!