Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Электронный полис ОМС появился на «Госуслугах»
 

Электронный полис ОМС появился на «Госуслугах»

Автор:
10 января 2023, в 12:51
Просмотров: 1075

Для пользователей «Госуслуг» с подтверждённой учётной записью появился электронный полис ОМС. Как сообщили в Минцифры, теперь пластиковый или бумажный вариант носить не нужно.

Электронный документ можно предъявить на экране телефона, а при записи к врачу онлайн или при прикреплении к поликлинике полис сам поступит из личного кабинета. В случае отсутствия документа можно подать заявление, а при указании номера полиса в личном кабинете цифровая версия загрузится автоматически.
Напомним, что на сайте госуслуг доступна форма для оформления единого пособия. Специалисты начали рассматривать заявки с 9 января 2023 года.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!