Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперты предсказали подорожание сигарет на 25%
 

Эксперты предсказали подорожание сигарет на 25%

Автор:
23 января 2020, в 16:54
Просмотров: 1526

В 2020 году цены на табачные изделия и электронные сигареты в России могут вырасти почти на 25%, одной из причин называют повышение стоимости массовой маркировки такой продукции: она стала обязательной с 1 марта 2019 года. Сейчас средняя цена легальной пачки сигарет в России составляет 115 рублей. Из них минимум 64 рубля уходят на налоги, включая акциз и НДС.

Об этом «Известиям» рассказала замглавы управления макроэкономических исследований Аналитического центра при правительстве Виктория Павлюшина. Среди других причин она назвала инвестиции компаний в производственные процессы, повышение требований к качеству продукции и сертификации. Повысить цены, по её словам, хотят для снижения доли контрафактного товара на рынке.
Также с 1 января увеличились акцизы. Для сигарет и нагревательного табака они выросли на 4%, для электронных систем доставки никотина - на 4,2%, платить должны производители всех устройств.
Прогноз о повышении цен на сигареты в 2020 году подтвердили и другие эксперты. По мнению директора по работе с органами государственной власти «JTI Россия» Василия Груздева, рост будет вызван ежегодным увеличением акцизов. Директор по правовым вопросам и внешнекорпоративным связям «БАТ Россия» Яна Гуськова уточнила, что повысится риск перехода потребителей на дешёвые нелегальные сигареты.

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 19:00
Долбанутая страна. Сигареты стоят 2 бакса, как в США,а зарплата по сравнению с ними...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 00:12
Вы , похоже, очень давно в США были. в Нью-Йорке пачка мальборо стоит $10..13.
где-нибудь в джорджии или в дакоте, сигареты, дешевле, но не $2.
1 бакс -это цена у прохожего одну сигаретку стрельнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 06:47
Так ведь это Мальборо, а не "мальборо", которое и близко не стояло с настоящим. Нашу парашу там бы и даром никто купить не стал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:52
В любом случае, при их зарплатах, им покупать сигареты, даже за 10 баксов, деше чем нам за 2.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 19:06
Да быстрее бы уже сделали рублей 300 за пачку, задолбали дымоходы на улице. Они думают, что они табак курят, на нормальный табак остался в ХХ веке, а сейчас сено с химическими ароматизаторами. Воняет от них, шо песец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 19:06
* а нормальный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 22:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 06:45
Передайте Вовычу - нам и тышша по плечу!!! Плевал я на все едросовские указы и цены. Никогда не работал и не собираюсь. Однако не бедствую. Каждому - свое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 10:16
ОН(Отец Нации)-тебе не вовыч. Без Путина нет России-сказал Володин,который Спикер ГД. Последнее предложение у тебя-это нацистский лозунг-думай,когда пишешь-можешь на закон клишаса попасть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 13:53
Я, что думаю - то и пишу. И пофиг мне ваша цензура. Я гражданин другой страны,бывшей союзной республики. Так что клал я на все "законы" в стране однобокого "закония".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 12:48
Жаль, что Владимира Владимировича не сделали пожизненным Президентом России. Без него страна скатится в нищету и пропасть,а кольцо врагов сожмется до минимума....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 14:18
Кольцо уже сжалось до минимума вокруг России. Ближе уже территория РФ. При коммунистах такого не допустили бы, а наоборот отопления наши бы подальше. Так что не надо ля-ля размазывать по ушам и глазам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 21:08
Дымлю табак больше 25 лет и скорее всего сдохну курильщиком. Но то что задирают цены на табак, считаю правильным ходом.
Старперов не перевоспитать, а наши дети (надеюсь) будут разумнее своих отцов если не с точки зрения зож, то хотя бы из элементарной
финансовой экономики. Считайте сами: за цену пачки сигарет ( на день) можно купить пару шоколадок или пару котлет весьма неплохого качества.
Так что я - за, даже если самому придется выращивать махорку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:01
Вот если бы эти детки, ещё вместо табака и пива, всякие снюсы не покупали, да дрянь разную не нюхали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 13:12
снюс лучше табака - легкие не загрязняются, нет вони изо рта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 22:25
Травитесь на здоровье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 06:57
Может и брошу, если пачку сделают больше 10 тысяч, но это только может. Можно будет отсюда съе(ой)ть. Однако они такую цену никогда не сделают, им своя власть дорога и терять не не хочется. Народ терпит до поры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:00
Долдоны думают налог на картошку ввести. С утра по России 2 базар имеется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:05
Великодушно прошу прощения - по Россия 1.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:08
Радоваться не курящим особого повода нет. Будет чище воздух - придумают налог на воздух. У них книги про Чиполино и Буратино - это учебное пособие и инструкция к действию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:41
Скоро ещё будут чипировать домашних животных. С налогом разумеется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 07:53
Их самих чипировать надо. Когда побегут массово за бугор - легче найти будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 11:14
Через пару лет будет публикация, как бюджет не досчитался восьмизначной суммы, поскольку все курильщики массово перейдут на Белорусский табак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 13:56
++++++++++!!!!!!!!!! Няхай жiвет саветска Беларусь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 21:19
Беларусь отличная страна. Сгущенка у вас Рогачевская огонь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 07:46
Да, Батька - умница!!! Желаю и России всего наилучшего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 09:55
Меня опять терзают смутные сомнения. Ладно, сигареты - это не самый необходимый продукт (хотя для многих и самый). А вот как в стране нефтяного рая бензин самый недоступный в мире для коренного населения??????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 10:48
А это путена спроси, как его правительство регулярно акциз поднимает. видимо исключительно из любви к своему населению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:46
Так ведь кто к нему пустит-то...