Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперты посчитали, сколько лет кировчанам приходится копить на ипотеку
 

Эксперты посчитали, сколько лет кировчанам приходится копить на ипотеку

Автор:
5 ноября 2020, в 15:35
Просмотров: 1301

В среднем россиянам требуется меньше двух лет, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке. Жители Кировской области могут собрать нужную сумму за 1,5-2 года.

В январе - сентябре средний срок накопления средств в целом по России, необходимых для оформления ипотеки, составил 21 месяц. В 2019 году показатель был равен 19,5 месяца, сообщает РБК со ссылкой на данные «Дом.РФ».
Предполагалось, что в семье, которая собирается взять ипотеку, два человека откладывают на первоначальный взнос 30% своей зарплаты, а необходимая сумма равна 20% от стоимости жилья. В своих расчётах аналитики использовали данные Росстата и Банка России о средней зарплате и среднем размере ипотечного кредита в январе - сентябре 2020 года в разных регионах.
Минимальный срок для сбора суммы составляет год. За это время деньги могут накопить жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Магаданской области и Чукотки. В Кировской области этот срок составляет от 1,5 до 2 лет. Дольше всего приходится копить жителям Дагестана – более трёх лет.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!