ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперты назвали самые популярные города для летних путешествий среди россиян
 

Эксперты назвали самые популярные города для летних путешествий среди россиян

Автор:
7 июня 2023, в 07:03
Просмотров: 905

Эксперты назвали самые популярные зарубежные города для летнего отдыха среди россиян. ТАСС сообщает, что исследовали данные по списанию бонусов в категории «Тревел» программы лояльности «Сберспасибо».

Чаще всего отели бронируют в Стамбуле, Минске, Ереване, Баку и Дубае – на долю этих городов приходится около 40 % всех заказов. В топ-10 также вошли Мехико, Флоренция и Белек. Путешественники стали чаще летать в Таиланд, Индонезию, Францию, Узбекистан и на Кубу. При этом Армения и Турция в абсолютных лидерах по купленным в эти страны авиабилетам.

Самыми популярными остаются поездки по России. Чаще всего клиенты программы лояльности приобретают авиабилеты в Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу и Санкт-Петербург. Поездом часто ездят в Адлер, Анапу, Новороссийск, Нижний Новгород, Симферополь, Архангельск, Кисловодск и Краснодар.
Напомним, что президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июня разработать концепцию автомобильного туризма. Речь идёт о маршрутах Санкт-Петербург – Владивосток с трассами «Россия» и «Восток».
Фото: travelsoul.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2023, в 09:34
При этом Армения и Турция в абсолютных лидерах по купленным в эти страны авиабилетам.
--------------------------
логично.
это сейчас самые доступные хабы для пересадки в остальной мир.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!