Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-председатель сельхозкооператива воровал семена и не выплачивал зарплату
 

Экс-председатель сельхозкооператива воровал семена и не выплачивал зарплату

Автор:
19 октября 2017, в 19:40
Просмотров: 879

За совершённые преступления суд назначил мужчине штраф.

Бывший председатель сельхозкооператива «Вотский» в Лебяжском районе признан виновным в мошенничестве, растрате и невыплате заработной платы. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кировской области.

Следователям удалось установить, что с июня по август 2016 года осуждённый, ещё не занимая должность председателя, позиционировал себя перед контрагентами как представителя организации и предложил им погасить имеющуюся у них задолженность перед кооперативом. При этом злоумышленник подчеркнул, что полученные средства пойдут на выплату зарплаты рабочим. В результате контрагенты с условиями сделки согласились и перечислили 100 тысяч рублей. Однако злоумышленник использовал их не на выплату зарплаты, а в личных целях.

Несколько позже, став председателем кооператива, обвиняемый, используя своё положение, вывез с территории предприятия семена люцерны на общую сумму более 300 тысяч рублей и использовал их в личных целях.

Кроме того, с января по апрель этого года осуждённый не выплачивал работникам заработную плату, несмотря на то, что такая возможность, по мнению обвинения, у него имелась. В результате его долг перед сотрудниками составил 40 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным. Учитывая полное признание вины, а также полное возмещение причинённого материального ущерба, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.


Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!