Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Экс-главу администрации села в Немском районе заподозрили в растрате
 

Экс-главу администрации села в Немском районе заподозрили в растрате

Автор:
2 февраля 2021, в 17:02
Просмотров: 1130

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшей главы администрации одного из сельских поселений Немского района. Её заподозрили в растрате и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемая приняла незаконное решение о предоставлении местной жительнице квартиры в селе Архангельское по договору соцнайма. При этом подозреваемая осознавала, что женщина не имеет прав на внеочередное предоставление жилого помещения, а также не состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении.

– В дальнейшем подозреваемая заключила с женщиной договор безвозмездной передачи последней данной квартиры в собственность. В результате данных незаконных действий произошло отчуждение муниципального имущества стоимостью не менее 320 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Данный факт был выявлен в ходе проведения проверки прокуратуры Немского района. По её результатам следователь возбудил уголовное дело.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!