Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Экс-директор «Чимбулатского карьера» признался в хищении 1,8 млн рублей предприятия
 

Экс-директор «Чимбулатского карьера» признался в хищении 1,8 млн рублей предприятия

Автор:
2 августа 2018, в 12:29
Просмотров: 1325

Уголовное дело передали в прокуратуру.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АО «Чимбулатский карьер» по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
По версии следствия, у предприятия в Советском районе было четыре неучтённые ёмкости для цемента, экс-директор «Чимбулатского карьера» решил оформить их фиктивное приобретение, а деньги с «покупки» оставил себе. Договор поставки он заключил с одним из индивидуальных предпринимателей. В итоге в апреле 2017 года акционерное общество перевело предпринимателю 1,8 миллиона рублей за якобы поставленные силосы. Затем руководитель «Чимбулатского карьера» распорядился деньгами по своему усмотрению.
Обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб предприятию.
В Следкоме уточнили, что уголовное дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем его рассмотрит суд.
По данным сайта «Чимбулатского карьера», 100% акций организации принадлежит правительству Кировской области.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!