Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дым от пожаров в Западной Сибири достиг юга Кировской области
 

Дым от пожаров в Западной Сибири достиг юга Кировской области

Автор:
12 мая 2021, в 17:20
Просмотров: 879

Днём 12 мая данные спутниковых снимков показали задымление в Вятских Полянах, Кильмези и Малмыже. Как сообщают метеорологи-любители, причиной стали пожары на территории Западной Сибири, преимущественно на востоке Тюменской области.

В группе «Любительская метеорология в Кирове» отметили, что пожары в Тюменской области начались ещё в середине апреля. Сейчас огонь прошёл более 121 тысячи гектаров. В Кировскую область шлейф задымления пришёл 12 мая после установления восточного и юго-восточного ветра.

Также метеорологи-любители предупредили, что с 13 мая дым может начать распространяться на запад и центральные районы Кировской области, но в меньшей концентрации. А сегодня, 12 мая, жители юга региона могут наблюдать ярко-малиновое солнце на закате из-за нахождения частиц продуктов горения в воздухе.

Дым от пожаров в Западной Сибири достиг юга Кировской области

Дым от пожаров в Западной Сибири достиг юга Кировской области

Фото на главной: pixabay.com. Фото в тексте: vk.com/meteokirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!