Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Дым от лесного пожара в Марий Эл добрался до Кировской области
 

Дым от лесного пожара в Марий Эл добрался до Кировской области

Автор:
20 августа 2021, в 16:34
Просмотров: 2042

20 августа жители Кировской области заметили дым в небе над Тужинским и Котельничским районами. Фотографии они опубликовали в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

По информации в сообществе, дым пришёл в регион от крупного лесного пожара в Марий Эл. Его принесли юго-западные потоки ветра.

Котельничский район (фото: Егор Надеев | vk.com/meteokirov)

По информации «РИА Новости», лесной пожар в Медведевском районе Марий Эл возник 18 августа. В настоящий момент он до сих пор не локализован. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации. По предварительным данным, причиной пожара стала сухая гроза.

Также в связи с чрезвычайной ситуацией в лесах на участке федеральной автодороги «Вятка» было ограничено движения автотранспорта от 56-го км («Сосновый бор») до 83-го км (кафе «Южный форт»). Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по республике Марий Эл.
Фото на главной: Эльвира Николаева-Щеглова | vk.com/meteokirov

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru