Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Двух сотрудников кирово-чепецкого предприятия будут судить за смерть рабочего
 

Двух сотрудников кирово-чепецкого предприятия будут судить за смерть рабочего

Автор:
3 октября 2022, в 14:00
Просмотров: 788

В отношении главного механика и мастера механической службы ООО «КЧЗ «Агрохимикат» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ. Следователи установили все обстоятельства произошедшего. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что 23 марта на кирово-чепецком предприятии главный механик при проведении пусконаладочных работ дал указание 29-летнему рабочему обрезать термогильзы в ёмкостном аппарате площадки производства формальдегидных смол. Двое работников начали выполнять поручение, но в аппарате было недостаточно кислорода из-за заполнения ёмкости газом – азотом. Мужчина выполнял задание без средств индивидуальной защиты и из-за недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе погиб от асфиксии, второй получил тяжкий вред здоровью.

– Главный механик и мастер обязаны были соблюдать требования промышленной безопасности. Они, не являясь руководителями структурного подразделения, в котором проводились газоопасные работы, дали распоряжение двоим подчинённым на проведение таких работ, ответственного за подготовку газоопасных работ они не назначили, – сообщили в Следственном комитете Кировской области.

Кроме того, виновные не подготовили объект к проведению газоопасных работ и последовательность их проведения, не обеспечили безопасность работ, не определили средства индивидуальной защиты, не установили режим работы и порядок контроля воздушной среды, не обеспечили функционирование системы охраны труда и надлежащую организацию безопасного производства газоопасных работ.

Двух сотрудников кирово-чепецкого предприятия будут судить за смерть рабочего

После несчастного случая расследование начала государственная инспекция труда Кировской области.

Фото на главной: Свойкировский, в тексте: Следственный комитет Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2022, в 15:58
Двоих а не двух
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!