650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Двое жителей посёлка Вахруши обворовали восемь садовых участков

Автор:
27 января 2023, в 12:25
Просмотров: 655

Кировские полицейские задержали двоих жителей посёлка Вахруши, подозреваемых в восьми кражах с садовых участков. Как сообщили в региональном управлении МВД России, все владельцы с разницей в несколько дней осенью обращались в отдел полиции № 2.

На одном из участков, хозяином которого является кировчанин 1985 года рождения, украли бензопилу, шуруповёрт, сварочный аппарат, электродрель и прочее на сумму 85 тысяч рублей. У другого мужчины 1958 года рождения из хозяйственной постройки пропали углошлифовальная машина и кабель общей стоимостью 29 тысяч рублей. В другом случае были украдены электролобзик и электрический рубанок, которые оцениваются в 12 тысяч рублей.

Следователь отдела по расследованию преступлений возбудил уголовные дела.
Оперативные мероприятия дали результат – была установлена причастность к хищениям двух жителей посёлка Вахруши 2006 и 1987 годов рождения, оба ранее были судимы. Их доставили в отдел для проведения следственных действий. Уголовные дела планируют передать в кировский Следком.
Ранее сотрудники полиции раскрыли грабёж, совершённый с насилием. Для этого полицейские отправились в командировку в Санкт-Петербург.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!