Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Двое кировчан вместе с сотрудником силовых структур пытались крышевать «обнальщиков» и попали на скамью подсудимых
 

Двое кировчан вместе с сотрудником силовых структур пытались крышевать «обнальщиков» и попали на скамью подсудимых

Автор:
27 ноября 2018, в 20:13
Просмотров: 2553

29 ноября в Кирове начнётся суд над двумя жителями города, которых обвиняют в покушении на мошенничество (ст. 159 УК РФ). По версии следствия, Светлана С. и Виталий Ш. вместе с сотрудником силового ведомства в 2016 — 2017 годах пытались «крышевать» так называемых обнальщиков, которые занимались незаконной банковской деятельностью. Требуя по 250 тыс. рублей каждый месяц, участники схемы обещали взамен сообщать, если действиями «обнальщиков» заинтересуются в правоохранительных органах. Группу крышевателей взяли с поличным при передаче им денег от потерпевших.

По информации источника в правоохранительных органах, Светлана С. получала меньшую часть этой суммы, основную делили между собой Виталий Ш. и сотрудник силового ведомства. Несмотря на это, женщина, у которой двое малолетних детей, отказалась от показаний против организатора схемы и взяла всю вину на себя. Светлану убедили, что дети станут смягчающим обстоятельством и она получит условный срок.

Виталий Ш., в свою очередь, от дачи показаний вовсе отказался. Кроме мошенничества ему вменяют также хищение денежных средств «обнальщиков» (ст. 160 УК РФ), за что в совокупности мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Сам сотрудник силового ведомства, по информации источника, в настоящее время уволен из органов, в июле 2018 год его осудили по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») как организатора преступной схемы. Санкции данной статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы, однако мужчина получил всего 1,5 года. Он отбывает наказание в ИК-5 (колония общего режима для бывших сотрудников судов и правоохранительных органов).


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 21:14
наверное этот прибор поможет крышевателям на зоне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 21:26
Да сколько их таких. С.Б. работы много,молодцы,почаще и побольше их на нары.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 23:46
ну слава богу, у обнальщиков все хорошо, надеюсь, продолжают работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 14:28
Ну и дура, что вину взяла на себя за всех!
Надо было отвечать только за свои совершенные мошеннические действия.
А так сядет по полной
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!