650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Двое кировчан угнали экскаватор и перегнали его в Волгоградскую область

Автор:
25 октября 2016, в 11:34
Просмотров: 1232

Злоумышленники будут отбывать условный срок.

Вчера, 24 октября, портал «Омутнинские вести +» написал, что на днях Омутнинский районный суд вынес обвинительный приговор двум жителям областного центра. Как было установлено в суде, кировчане похитили и перегнали в Волгоградскую область экскаватор стоимостью 3,5 миллиона рублей у жительницы Омутнинска.

– Осуществляя задуманное, один из них раздобыл оригинальный ключ от экскаватора и передал его другому. Тот запустил двигатель, перегнал экскаватор на западную окраину Омутнинска, затем погрузил в автопоезд, состоящий из тягача и полуприцепа, – передаёт портал.

Примечательно, что злоумышленники поставили на транспортное средство устройство, блокирующее GPS-маячок, однако в один момент оно отпало, и местонахождение экскаватора было установлено. Злоумышленники задержаны. Когда приговор суда вступит в законную силу, мужчинам предстоит отбыть условный срок. Первому назначено три года и девять месяцев с испытательным сроком в три года, а второму – три с половиной года с испытательным сроком в два с половиной года года.


Фото: omvesti.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!