Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Две кировские управляющие компании завышали суммы в платежках
 

Две кировские управляющие компании завышали суммы в платежках

Автор:
10 июня 2016, в 12:00
Просмотров: 1414

Организации начисляли жильцам плату, но работы не производили.

На днях прокуратура провела проверку двух управляющих компаний Кирова - ООО "Вятка Уют" и ООО "Управление жилищного хозяйства". Сотрудники ведомства оценили законность начисления организациями платы жильцам за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Как и бывает во многих подобных случаях, специалисты нашли нестыковку между тем, что написано на бумаге и тем, что сделано по факту. Оказалось, что с мая по сентябрь 2015 года руководство УК "Вятка-Уют" необоснованно завышали жильцам дома по Маклина, 42 суммы в платежных квитанциях. Коммунальщики брали с населения дома деньги за "исполнение предписания ГЖИ по кровле" и "дополнительные услуги", хотя работы на самом деле в указанный период не проводились.

- Общая сумма излишне начисленной гражданам платы по всему многоквартирному дому по адресу Маклина, 42 за указанный период составила более 410 тысяч рублей, оплачено жильцами на общую сумму 385 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подобные нарушения обнаружены и в деятельности ООО "Управление жилищного хозяйства". Работники этой управляющей компании обманули жильцов дома по ул.Красной Звезды, 3 на 21 тысячу рублей. К счастью, собственники выплатили только 6 тысяч от этой суммы.

За подобный обман потребителей Роспотребнадзор по Кировской области оштрафовал ООО "Вятка Уют" и ООО "Управление жилищного хозяйства" на 25 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.


Ранее мы писали о том, что 40% россиян уверены, что выход на пенсию приведет к нищете.

Фото: zavodtriumph.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!