650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Две кировские УК могут лишить лицензий из-за сосулек
 

Две кировские УК могут лишить лицензий из-за сосулек

Автор:
11 февраля 2019, в 13:11
Просмотров: 1767

Управляющие компании «АКОР» и «Актив-комфорт» игнорируют требования администрации почистить крыши от снега и сосулек. Как сообщили в мэрии, в отношении этих УК уже составили семь протоколов об административных правонарушениях. Теперь их ждут штрафы.

- На сегодня весь Октябрьский проспект в сосульках, - рассказал глава Октябрьского территориального управления Юрий Кислицын. - Ежедневно направляем в управляющие компании «АКОР» и «Актив-комфорт» требования о немедленной очистке кровель, однако воз и ныне там.

Глава администрации Илья Шульгин ответил, что штрафами эту проблему не решить.

- Вы уже зафиксировали многократные нарушения со стороны этих управляющих компаний. Соответственно инициируйте в отношении них процедуру лишения лицензий, - сказал сити-менеджер во время совещания в мэрии.

В администрации добавили, что за неделю с 4 по 10 февраля в Кирове нашли 752 неочищенные кровли. Большинство управляющих компаний сразу отреагировали на замечания, исправив нарушения. Сейчас из этого списка крыши не очистили по 76-ти адресам.

Материалы по ним направили в административно-техническую инспекцию.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:25
А толку? Они под новым названием и с новой лицензией будут работать через месяц!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:39
ВЫ называете не точные сроки!? УК "Актив-Комфорт" уже нет!!! Есть УК "АКОР" квитанции уже от этой компашки пришли. Но у всех закрыты глаза, и ни кто не хочет ничего делать, хотя есть решение Арбитражного суда Кировской области от 08.08.2018 о запрете УК "Актив-Комфорт передавать дома под обслуживание другим УК, банкротится и ещё много чего, но решение можно и не исполнять, что это за контора в России, арбитражный суд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:46
Вот из-за этого "могут лишить лицензии..." , и творятся беспорядки и нерадивость этих УК. Если могут, то почему не лишают?!Думаю для жильцов от этого ничего не изменится, а если не изменится, то зачем эти присоски УК?! Двориков, сантехников и электриков сами найдём и ещё в 100 раз дешевле будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 13:51
УК - это такие же ничего не делающие присоски как и АО "Куприт". Тарифы заоблачные, а работа та же, даже ещё хуже стала чем была. Так может заключить прямые договоры с рабочим мусоровозов? Накопился мусор, - набрали номер (как такси), приехали, вывалили, прикинули кубатуру - рассчитались и ву-аля! Зачем все эти дармоедовские присоски, на дворе ХХI век !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 14:50
Возомнил себя СОБЯНИНЫМ? Доведи Дело о парке Победы до конца и тебе помогут кировчане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 15:05
А Шульгина лишить лицензии сити-менеджера за неочищенные улицы города
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:05
Пора бы сказ нам написать, пора бы правду рассказать!
Я поведаю рассказ, как «обувают» Киров наш!
Ох, наивный тут народ , в городе у нас живет!
Ну начну я свой рассказ.

В город въехала орда, правит ей одна Блоха!
В подчинение у неё пару Блох, Скворец и все!
Блохи наглые такие, всю страну заполонили!
Скачет Блох по городам и банкротит что-то там!

Вот и к нам тут заскочили, и УКОР то захватили!
А банкротить не смогли)))
Пишет всем Блоха привет, ненавидит парень свет!
Власть ругает, обзывает, Вексельберга вспоминает!
И блошиная орда, вот придумала тогда, что пора создать УК и дома все гнать туда!

Есть идея, нужны люди, и приехали на блюде девки с Нижнего сюда!
Куда взять девчонок этих, как тут быть и чем платить?!
Долго думать не пришлось, взяли девок в УЖХ, не было в Актив тогда денег точно нешиша!
Ходят девки голосуют, время тратят все в пустую, а народ не голосует!

Выгнал их Блоха тогда, и придумала орда подделать все протокола!
Заявления людей подняли, подписи все срисовали и отдали в ГЖИ.
И пошёл тут пир горой, дом за домом шёл проторённой тропой.
Актив комфортом нарекли компанию новую они,

А старую переименовали, ОР им сзади приписали, чтоб люди шибко не вникали!
Блохи скачут и ликуют и Скворец везде воркует!
Тратят деньги кто куда: бани, сауны, квартиры, рестораны и трактиры!
Льются деньги им народа, а у них одна забота : фонда больше получить и скорёхонько свалить!

Ржёт Блоха и причитает, что власть народ не защищает, разрешает обувать и добра тут наживать : мебель в коже покупать, в конференц зале отдыхать!
Сказка все , но в ней намёк!
За счёт старой ты УК и ни туда и ни сюда!
Когда Органы придут, все тебя Блоха сольют!

Вспомнят все, что ты творил, что творил и говорил!
Как приказы отдавал и людей всех обувал!
Ты запомни сказку эту, разнесут ее по свету,
пусть тебя догонит слава, а пока твоя орава две блохи и соловей, это просто ОПГей!

Власть она на то и власть, не даст городу пропасть!
Органы, вы не сидите, а идите и схватите, документы посмотрите и увидите тогда, что такое ЖКХ!
Куда деньги уплывали, как кустарно их хватали!
Блохи, эт народ активный: седня здесь, а завтра там, бегают по городам!
Есть на блох одна управа, дезинсекция подвала!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 21:54
От стихотвореного размера за версту несет хореем с позором свергнутой из вышеупомянутых укашек свиты королевы кировского ЖКХ https://vk.com/wall196530440_7945