650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Две кировчанки подделали подписи в поддержку одного из кандидатов на выборы в Гордуму
 

Две кировчанки подделали подписи в поддержку одного из кандидатов на выборы в Гордуму

Автор:
3 октября 2018, в 09:39
Просмотров: 1483

Женщин обвиняют в фальсификации избирательных документов.

Две сестры из Кирова подделали подписи в поддержку одного из кандидатов на участие в довыборах Городской думы. Девушек обвиняют в фальсификации избирательных документов, совершённой группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 142 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по Кировской области.

Летом 2018 года одна из кандидатов на участие в выборах Гордумы наняла для сбора подписей в свою поддержку нескольких человек. В их числе была 30-летняя кировчанка. Чтобы быстрее сделать работу и получить деньги, девушка вместе со своей 28-летней сестрой подделала подписи избирателей в подписных листах. После этого старшая сестра заверила своей подписью подделанные документы и передала их кандидату.

Из-за поддельных подписей, которые Избирком выявил во время проверки, кандидату отказали в регистрации, и женщина не смогла участвовать в довыборах.

Уголовным делом занимается второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные действия.

Напомним, в довыборах участвовало 10 кандидатов. Двум кандидатам от партии «Родина» Екатерине Ткаченко и Олегу Мсягину отказали в регистрации из-за недействительных подписей.

Довыборы в Кирове прошли 9 сентября 2018 года. По округу №16 победил сын депутата Госдумы Олега Валенчука и директор по стратегическому развитию УК «Спутник» Павел Валенчук. Победителем довыборов по одномандатному избирательному округу №12 стал Михаил Ковязин, заместитель регионального директора Приволжской дирекции банка «Пойдём!».

Фото: kirov.sledcom.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 10:45
Все спецом заказано, чтоб этих двух пропихнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2018, в 12:48
А почему в статье нет фото фотошопленного человека?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 07:25
Видимо надо было протащить во власть очередного друга путина-пизнесмена!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!