Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Два шестиклассника в Кирове ограбили и сожгли три дома (ВИДЕО)

Автор:
3 апреля 2017, в 12:00
Просмотров: 3104

Доказательства вины школьников имеются, однако решается вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сегодня, 3 апреля, федеральное издание «Лайф» опубликовало новость о том, что в Кирове от ответственности уйдут два шестиклассника, которые сожгли и ограбили три дачных дома. Дело в том, что Александру и Роману ещё нет 14 лет, поэтому в настоящее время правоохранительные органы решают вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела.

- На преступление мальчики решились во время каникул. По информации «Лайфа», оба школьника — Саша и Рома — неуспевающие, и ходили на каникулах исправлять свои двойки. 30 марта ребята пришли в школу, чтобы заниматься биологией. Ученики ждали учителя к 12 часам дня, однако преподаватель немного задержался. Чтобы «не тратить время зря», мальчики решили прогуляться, - пишет «Лайф».

На улице Северосадовой мальчики проникли в один из садовых домов, похитили имущество, а затем подожгли постройку. Таким же образом юные поджигатели поступили ещё с двумя домами. В пресс-службе УМВД России по Кировской области нам подтвердили, что, действительно, злоумышленники, не достигли четырнадцатилетнего возраста, поэтому для них всё ограничится лишь постановкой на учёт в ПДН и профилактическими беседами. Также в ведомстве отметили, что по данному факту сейчас ведётся проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также сегодня в областном Управлении МВД России прокомментировали субботний инцидент в ночном клубе.

Фото: life.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!