Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Два кировских вуза вошли в число лучших по России
 

Два кировских вуза вошли в число лучших по России

Автор:
9 ноября 2016, в 10:49
Просмотров: 2455

Список был составлен по результатам независимой оценки.

Во вторник, 8 ноября в Москве были представлены результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов. Исследование было проведено международной медиагруппой «Россия сегодня» при поддержке минобрнауки страны. Всего специалисты проанализировали работу 503 университетов, подведомственных Минобрнауки России, Минздраву России, Минкультуры России, Минсельхозу России и другим ведомствам.

В исследовании приняли участие более ста тысяч человек из 82 регионов Российской Федерации. При этом 88 тысяч анкет заполнили студенты. Оценить вуз можно было по информационной открытости, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учёбы и работы.

– Оценка информационной открытости в рамках независимой оценки деятельности вузов осуществлялась на основании экспертного анализа сайтов образовательных организаций и наличия на них сведений о педагогических работниках, доступности взаимодействия студентов с сотрудниками подразделений и администрацией по телефону и электронной почте (в том числе, наличие возможности внесения предложений, направленных на улучшение работы вуза), в том числе доступности для студентов сведений о ходе рассмотрения их обращений, – сообщает РИА «Новости».

По результатам исследования аналитики выбрали 67 лучших высших образовательных учреждения России. Отметим, что в их число вошли два вуза нашей области: Вятский государственный университет и Кировская государственная медицинская академия.

Как отмечают эксперты, проведённый мониторинг предлагает дополнительную «пищу для размышлений» российским абитуриентам, а также способствует распространению лучших практик и механизмов использования открытых данных по мероприятиям, проводимым на федеральном уровне для поддержки и внедрения инноваций в системе высшего образования.



Фото: Вятка.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!