Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Два кировских детских сада вошли в сотню лучших в России
 

Два кировских детских сада вошли в сотню лучших в России

Автор:
14 марта 2016, в 15:21
Просмотров: 1894

Рейтинг дошкольных образовательных учреждений составлен МИА «Россия сегодня».

Кировская область вновь в числе лучших. На этот раз отличились детские дошкольные образовательные учреждения. Детские сады номер 199 и 61 областного центра вошли в ТОП-100 страны. Они заняли 60 и 91 место соответственно.

- Рейтинг составлен МИА «Россия сегодня», Федеральным институтом развития образования и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО. В рейтинге приняли участие 7182 российских детских сада из 24 регионов РФ, - рассказали в пресс-центре областного Правительства.

Стоит отметить, детсады оценивались по следующим критериям: условия, созданные для ребенка, педагогический состав и наличие других дополнительных услуг.

- Кировские детсады, вошедшие в ТОП-100, показали высокие баллы по критериям «Условия, созданные для ребенка» и «Дополнительные услуги», - отметили в Правительстве Кировской области.

Добавим, по мнению специалистов МИА «Россия сегодня», в целом ситуация с детскими садами в стране по-прежнему проблемная. В частности, 97,2% получили "тройку", 2,2% - четверку и 0,6% - двойку.

- Из 477 детских садов Кировской области, вошедших в рейтинг, 130 детсадов занимают места в первой трети рейтинга. Твердую «четверку» получили три детских сада нашего региона (общее число «хорошистов по России» - 160). «Двойку» не получил ни один из детских садов области, - рассказали в пресс-центре Правительства Кировской области.


Фото: m.kpcdn.net

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!