650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Думала, до утра не доживу». Жительница Зуевского района перенесла тяжёлую форму коронавируса
 

«Думала, до утра не доживу». Жительница Зуевского района перенесла тяжёлую форму коронавируса

Автор:
4 августа 2020, в 14:40
Просмотров: 3000

Жительница Зуевского района Людмила Бабкина заболела вслед за мужем. Сначала она несколько дней лечилась дома, но стало только хуже. Тест показал, что у женщины коронавирус, и её госпитализировали в Киров.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, 26 июня заболел супруг Людмилы – у него была высокая температура, слабость. Женщина посчитала, что он простыл, так как накануне на сильном ветру проводил ремонт в гараже. Людмила лечила мужа дома, а спустя несколько дней заболела сама.
– Мужу в этот день стало легче, поэтому я подумала, что раз он выздоровел, то и я скоро поправлюсь. 1 июля мне действительно стало легче, и я пошла в огород, но вернулась домой, так как почувствовала сильнейшую слабость, сразу легла. К врачу поначалу не обращалась, но ещё через несколько дней температура поднялась до 39,6, тогда и решили, что нужно сдать мазки на коронавирус. При этом обоняние у меня было хорошее, вкус еды ощущала, поэтому надеялась, что это всё же не COVID, – рассказала женщина.
6 июля температура у Людмилы спала, но флюорография показала двухстороннее воспаление лёгких. Женщину госпитализировали в инфекционный бокс Зуевской ЦРБ, а из Кирова пришёл положительный результат на коронавирус.
– Мне стало хуже, я задыхалась. Не ела, только пила, сильный кашель, одышка. Всё внутри раздирает, при этом ни горло не болит, ни насморка нет. Думала, до утра не доживу, настолько плохо мне было, – вспоминает женщина.
«Думала, до утра не доживу». Жительница Зуевского района перенесла тяжёлую форму коронавируса
Людмилу на реанимобиле привезли в инфекционную больницу Кирова: всю дорогу она получала кислород. Оказалось, что одно лёгкое у женщины поражено на 33%, другое – на 45%. Людмилу сразу положили в реанимацию, где она провела пять суток.
Женщине назначили комплексную терапию, состоящую из противовирусной, антибактериальной, инфузионной и симптоматической терапии. Также при лечении использовали процедуры ультрагемофильтрации. Это новый метод, который с мая используется в лечении пациентов в тяжёлом состоянии с выраженной дыхательной недостаточностью. Фактически это «очищение» крови от токсинов и коронавируса. Как призналась Людмила, с этим аппаратом она лежала 12 часов, после «чистки крови» ей стало лучше.
– Доктор говорил мне: «В вас столько силы и энергии, таких людей терять не хочется!» И спасли. Врачи, медсёстры, санитарки – честь и хвала им, только позовёшь – бегут, а ведь жара такая стояла, а они в этих костюмах. Настолько тёплое отношение в больнице, словами не передашь, – говорит женщина.
Муж Людмилы тоже прошёл лечение в инфекционном госпитале, но чувствовал себя гораздо лучше. По словам пациентки, супруг мог заразиться от 82-летней женщины, которую подвозил на машине. По стечению обстоятельств пенсионерка лежала в одной палате с Людмилой.
Людмила добавила, что несмотря на то, что её вылечили от коронавируса, она до сих пор не может вдохнуть полной грудью, очень плохо спит, во рту очень сохнет, эмоционально нестабильна – бывает сильно раздражение. Поэтому женщина решила поправить своё здоровье в санатории.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 14:56
пенсионерка-то выжила?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 18:25
Передаёт привет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 15:17
А еще все открывают даже кинотеатры что потом будем делать заболеваемость высокая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 15:54
не зря ВВ все еще руководит страной из бункера. Он понимает всю опасность этой заразы,а население живет на авось-в крыму и сочах места на пляже не найдешь,скоро киркорки поедут "чесать" деньгу по провинциям...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 08:30
Им тоже выпить конъячку под шашлычок хочется и полежать с Аллой на песочке но ини под охраной вирус им не грозит только на концертах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 12:58
При таком поражении легких хорошего самочувствия вряд ли предвидится.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!