650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дождались! Из федерального бюджета пришло 150 миллионов рублей на дороги в Кирове
 

Дождались! Из федерального бюджета пришло 150 миллионов рублей на дороги в Кирове

Автор:
8 июня 2016, в 09:58
Просмотров: 1091

30 июня состоится аукцион на выбор подрядчика. Компания-победитель займется ремонтом дорог в нашем городе.

Кроме этого, стали известны улицы, которые будут отремонтированы на федеральные деньги.


Если на предыдущем аукционе, победителем которого стал ГДМС, окончательная стоимость контракта составила 33 миллиона рублей. (ГДМС «уронил» цену работ на 7 миллионов рублей), теперь в торгах участвует более серьезная сумма — 150 миллионов федеральных денег. Какой будет итоговая стоимость контракта, сейчас говорить рано. Победит, естественно, тот подрядчик, который предложит меньшую цену за проделанную работу.

Добавим, на федеральные деньги планируется отремонтировать улицу Московскую. Свежим асфальтом покроют участок от ул. Производственной до проспекта Строителей. По условиям контракта, там должен быть положен асфальт в два слоя, чтобы дорога служила как можно дольше и не требовала дополнительного ремонта. На эти деньги отремонтируют 2 тысячи квадратных метров съездов с Московской.

Будут проведены ремонтные работы на ул. Карла Маркса от Комсомольской до Воровского. Там будет «снято» 10 тысяч кв.м. плохого асфальта и уложено 18 тысяч кв.м. асфальтобетонной смеси.
От площади Авитек до ул. Дзержинского отремонтируют Октябрьский проспект. Ремонтные работы будут производиться на съездах и стоянках на этом участке.

Будет отремонтирована дорога на ул. Лесной от Советской до Потребкооперации.
А улицу Советскую в Нововятском районе ждет ремонт на участке от дома №43 до железнодорожного переезда и от ул. Парковой до выезда из города — стелы «Киров». В некоторых местах отремонтируют даже обочины.

Работы на указанных участках должны начаться сразу после того, как определится подрядчик по итогам аукциона.

Фото:govoritufa.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!