Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дорогу к деревне Русское отремонтируют в июле
 

Дорогу к деревне Русское отремонтируют в июле

Автор:
15 мая 2020, в 16:15
Просмотров: 1516

После дождей единственная дорога к деревне Русское оказалась размыта, из-за чего по ней практически невозможно проехать. В этом году дорогу отремонтируют с применением щебня и асфальтогранулята, работы планируют провести в июне-июле.

По словам местных жителей, после дождей на дороге образуются огромные колеи и глубокие лужи, через которые с трудом проезжают автомобили. В деревне Русское около 40 домов. Сейчас там проживает около 10 семей, большинство из них – с детьми. В ближайшее время туда переедут на лето и остальные жители.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, грейдирование этой дороги проводится регулярно, но в межсезонье это неэффективно, так как прохождение тяжёлой спецтехники только ухудшает ситуацию – невозможно выровнять или уплотнить грунт. Сейчас почва подсохла, и грейдирование дороги вновь выполнят.
В этом году грунтовую дорогу в деревню Русское отремонтируют с применением щебня и асфальтогранулята. В настоящее время сформирована заявка на проведение торгов, на следующей неделе будет объявлен аукцион. В июне планируют заключить контракт с подрядчиком, а в июне-июле - выполнить работы.
На следующей неделе сотрудники мэрии встретятся с жителями деревни, чтобы определить, какую дорогу необходимо привести в порядок в первую очередь. Одна дорога - действующая - проходит через садоводческие товарищества, другая - накатанная – значительно короче, она идёт через поля, но для ремонта потребуется установление сервитутов, так как не все участки находятся в муниципальной собственности.
В этом году помимо дороги к деревне Русское планируют обустроить ещё 12 грунтовок в сельских населённых пунктах, находящихся в черте Кирова.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:27
Странно.Обычно ,последние лет 10 отвечают-на нынешний год на эти работы денег не запланировано....может на будущий год ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:01
Голосование по поправкам запланировано в этом году, поэтому и обещают. Думаем, что и дорогу на Пересторонцы (черта Кирова), всё же отремонтируют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!