650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дороги и тротуары в Кирове плохо очистили из-за нехватки техники
 

Дороги и тротуары в Кирове плохо очистили из-за нехватки техники

Автор:
31 октября 2019, в 17:45
Просмотров: 1971

Снегопад продолжался с обеда среды до 6 утра четверга. Очисткой улиц и пешеходных зон занимались чуть больше 50 машин. Не хватало и рабочих: вручную снег убирали 100 человек. Вопрос зимнего содержания дорожной сети обсудили 31 октября в администрации Кирова.

И.о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин отметил, что вчера все подрядчики и управляющие компании были проинформированы о снегопаде. С двух часов вчерашнего дня началась посыпка дорог противогололёдными материалами, ночью некоторые участки дорог были очищены два-три раза.
По словам Печёнкина, к утру подрядчики не смогли обеспечить надлежащую уборку пешеходных зон и остановочных площадок, также не очищены большинство дворов.
Начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв заметил, что все подрядчики переведены на круглосуточный режим работы.
- Средний выход техники за сутки составил 80 единиц, порядка 100 рабочих вышло на уборку территорий, высыпано порядка 100 тонн реагента и 80 тонн пескосоляной смеси. В настоящее время обработаны все основные магистрали, подрядные организации не прекращают свою работу, - пояснил он.
Глава Кирова Елена Ковалёва заметила, что на предыдущих совещаниях говорилось, что на уборку могут выйти 180 человек, также будут задействованы сторонние организации. Однако тротуары по городу практически не очищены, а в парках уборка снега и вовсе не проводилась. Лунёв ответил, что генподрядчик, «Гордормостстрой», не смог вывести всё количество техники и рабочих. Сейчас выясняют, почему это произошло.
По информации генерального директора «ГДМС» Леонида Лобова, субподрядчики вывели 100 человек и 59 единиц техники – 36 машин работали на дорогах и 23 на тротуарах. Глава администрации Кирова Илья Шульгин насчитал, по данным подрядчиков, только 51 единицу техники.
- Среденесуточный выход техники по прошлому сезону составлял примерно 100 единиц, в тяжёлые снегопады увеличивалось до 140 единиц техники. Она куда подевалась? – поинтересовался сити-менеджер.
Лобов заметил, что в прошлогодней статистике учитывался и вывоз снега. По его словам, сегодня ночью намерены вывезти около 3-4 тыс. кубометров снега.
Евгений Лунёв уточнил, что в настоящее время от снега очищены около 70% проезжей части и порядка 30% тротуаров. К завтрашнему утру обещают привести в порядок все дороги и пешеходные зоны.
Что касается уборки дворов, в настоящее время очищены от снега 725 территорий из 4 тысяч. Шульгин напомнил руководителям управляющий компаний, что недопустимо выталкивать снег с дворов на улицы. Также он призвал инвентаризировать все кровли.
Проблемой при очистке улиц являются легковушки и грузовой транспорт, который оставляют на зиму на обочинах дорог. Сити-менеджер поручил проработать механизм по эвакуации таких автомобилей и начислению штрафов владельцам.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 17:53
ОЙ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 07:11
хватит дармоедам сидеть за конторками. лопаты в руки и вперёд чистить улицы, хоть какая то польза от дармоедов будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:05
Нельзя традицию нарушать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 08:51
А ведь как громко отчитывались, что всё у них готово, техники - завались, людей - море и ещё принимают. А как до дела дошло, то тут же опять жиденько обделались. Традиция?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:49
А что от них еще можно было ожидать? Их за это не штрафуют, а только пальчиком грозят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:12
Главное в нашем деле что? Главное - ни в коем случае не ставить на технику вот эти контрскрепные жпс. Иначе пиндосы сразу узнают, что на уборку снега были брошены все пятнадцать камазов, оба трактора Беларусь, т-25 и бобкэт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:22
Катаются по городу с поднятыми отвалами... Красавцы, чоо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:28
вся зима еще впереди уберут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:56
Сити-менеджер поручил проработать механизм по эвакуации таких автомобилей и начислению штрафов владельцам.
Стесняюсь спросить--за что штраф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:58
За то что Шульгин не в состоянии оборудовать достаточно автостоянок.
Он лучше эти земли под ТЦ распродаст
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 08:48
Это он каждый год говорит. Ничего не меняется. Ничего абсолютно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:52
Кмк будут ставить временные знаки о запрете стоянки авто на период уборки снега, и именно на этом основании и будут увозить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 19:58
Скоро весна, само растает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 20:48
ожидаемо ...традиция соблюдена ...обос р ались как всегда на отлично ..продолжайте дальше сукины дети ... и врать пора научится уже лучше.. тчателнее так сказать тчателнее ..... проведите немедленно форум по лжи ......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 20:52
Первый в этом сезоне снегопад, а уже проезжая часть заужена на метр, а где-то и 1,5-2! Для галочки сделано, чтоб отчитаться((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 08:48
Это да. Выпало не так уж много снега, но и его до бордюра убрать не могут, [ой]асы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 22:19
Прокуратура проверьте, сколько можно терпеть из года в год одно и тоже, зарплату не плохую, регулярно получают, а где качественная работа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 05:48
В прокуратуру обращаются в другом месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:03
Так их тама порвут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:48
Вот одно непонятно: каждый год власти рапортуют, что к зиме все службы готовы, переведены в зимний усиленный режим и т.п. На деле же, спустя сутки(!!!) после снегопада на основных дорогах колеи чуть не по колено. Про въезды во дворы и парковки даже речь не идёт. ГДЕ ГОТОВЫЕ К ЗИМЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ???? ГДЕ РАБОТА В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ? Может все они в какой-то другой вселенной существуют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 10:01
Так с них ответственности ни какой за это, смысл напрягаться? Отрапортуют потом - техника была, снег убирали и физически не смогли все улицы оцепить. В целом ведь правду скажут. Но на деле совершенно иное выходит - если по дорогам еще маломальски можно было проехать(это только если не брать в расчет утро, когда дороги после ночи снегопада вообще не тронутые были), то по большей части тротуаров не пройти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 18:09
ну раз техники не хватает-давайте поднимем коммунальные платежи на покупку снегоуборщиков,а что куприту на мусорные машины скидываемся,а чем дорожники хуже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 23:05
Итак сценарий зимы 19-20 с лунтиком шульгиным известен. Новый год новый состав профессиональных и эфективных чиновников безнадежно пытаются разобраться в городском хозяйстве. Тем временем город заваривает снегом, шульгин пробивает очередное дно, шепелявя орет на подрядчиков, кроме своих конечно. На камеру ставит оценки 1-2-3 в зависимости от того какие цифры выучил за лето. Опять падают сосульки, опять снежный колапс. Люди толкают пазики чтобы уехать домой. Есть и новое в этом году, добавится большая авария на отоплении и возможно не одна, потому как концессия и администрация больше для ктк не авторитет. Перебои с хол водой, т.к там тоже все плохо, привлечены шульгой настоящие профессионалы по части коррупции. Снег возить некуда, опять забыли организовать площадку, хоть по отчетам вывезено снега до небес. Обстоновка накаляется, комунисты, доброжелатели и простые горожане готовы вынести шульгу на вилах, как в прошлом году. Но вот уже и оттепели, ситуацию спасает весна. Все постепенно забывают обо всех неудачах выдающегося сити-менеджера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 18:02
Готовы не только наших вынести,берите выше.