Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Дополнительные расходы»: Кабмин отказался выплачивать пенсионерам, достигшим 75 лет, по 5 тысяч рублей
 

«Дополнительные расходы»: Кабмин отказался выплачивать пенсионерам, достигшим 75 лет, по 5 тысяч рублей

Автор:
7 июля 2020, в 16:10
Просмотров: 1928

«Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект о ежемесячных выплатах в размере 5 тысяч рублей для пенсионеров, достигших 75-летия.

Напомним, сейчас государство оказывает дополнительную помощь лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимися инвалидами первой группы. Им устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Депутаты предложили снизить планку на 5 лет. По их мнению, это должно способствовать повышению уровня жизни. Предполагается, что настоящий федеральный закон вступит в силу задним числом – с 1 января 2020 года.

Однако Кабмин законодательную инициативу не поддержал. Там отметили, что надбавки гражданам, достигшим 80 лет, связаны с существенной утратой трудоспособности и их нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Кроме того, предлагаемые изменения приведут к дополнительным расходам, которые бюджетом не предусмотрены.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru