Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дома на улице Фабричной затопило после ремонта дороги
 

Дома на улице Фабричной затопило после ремонта дороги

Автор:
20 сентября 2017, в 13:37
Просмотров: 1156

Во время ремонта засыпали ливневую канализацию, восстановить которую появится возможность только следующей весной.

Во время ремонта улицы Фабричной была засыпана ливневая канализация, в результате чего вода стала подтапливать деревянные жилые дома. Во время приёмки работ чиновники пообещали жителям, что восстановят ливнёвку. Но с августа никаких мер предпринято не было. Сейчас из-за дождливой погоды вода скапливается в низине, где расположены подвалы домов, и разрушает фундамент.

- Вода скапливается и разрушает фундаменты домов. Получается, что одно мы лечим, а другое калечим. И всё это на федеральные деньги. Местные жители также отмечают, что раньше к их домам был сделан более качественный съезд, чем сейчас, просто засыпанный асфальтовой крошкой. Благоприятной погоды для проведения ремонтных работ в этом году ждать уже не приходится, поэтому судя по всему жителям придётся жить без ливнёвки минимум до весны, - отмечает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Кирилл Риндевич.
Сейчас ОНФ взяли на контроль восстановление ливневой канализации и готовят обращение в прокуратуру.

Фото: ОНФ Кировская область

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!