Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дом для детей-сирот в Коминтерне достроят уже в этом году
 

Дом для детей-сирот в Коминтерне достроят уже в этом году

Автор:
13 сентября 2017, в 18:11
Просмотров: 1063

Квартиры будут передаваться жильцам в чистовой отделке.

Дом в Коминтерне на улице Павла Корчагина, 60б станет уже седьмым по счёту домом для детей-сирот в Кирове. В нём для детей, оставшихся без попечения родителей, построят 117 квартир.
Как пояснил заместитель главы администрации города Роман Морозов, дом должен быть введён в эксплуатацию до конца 2017 года. Ожидается, что первые жильцы отметят новоселья здесь уже в этом году.
На сегодняшний день «коробка» здания полностью готова, закреплены кровля и фасад. Генподрядчик «Кировспецмонтаж» уже приступил к прокладке наружных и внутренних коммуникаций, внешней отделке здания, а также к благоустройству прилегающей территории.
Квартиры в здании имеют стандартную площадь 26 квадратных метров. Это однокомнатные квартиры с кухней и квартиры-студии. Есть два лифта, лоджии. К слову, у дома будет собственная подстанция – место для неё уже подготовлено.
Добавим, что квартиры будут передаваться будущим жильцам в чистовой отделке. На придомовой территории генподрядчик оборудует стоянку для автомобилей, тротуары и детскую площадку.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!