650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дом архитектора Чарушина отреставрируют после обрушения стены
 

Дом архитектора Чарушина отреставрируют после обрушения стены

Автор:
7 сентября 2021, в 08:26
Просмотров: 1380

6 сентября сотрудники управляющей компании провели обшивку стен в историческом доме по ул. Пятницкой, 15. Нужно было в короткий срок исключить угрозу повторного обрушения, сообщили в администрации Кирова.

Накануне в здании, где жил архитектор Чарушин, откололась часть кирпичной кладки прямо над входом в подъезд. Сейчас у жильцов исторического дома есть возможность переехать из аварийного жилья – по областной программе расселения в 2023 году или в ближайшее время, обратившись в территориальное управление по Первомайскому району за предоставлением жилья из маневренного фонда.

Также мэрия пообещала отреставрировать исторический дом по всем правилам.

– В ближайшее время Единая управляющая компания составит смету на проведение реконструкции здания, которая будет представлена на общем собрании жителям дома, – пояснили в ведомстве.

По закону об объектах культурного наследия, к реставрационным работам будет допущена только лицензированная организация.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 10:58
Давно пора и неплохо бюст или памятник установить , Великому зодчему.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!