Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Должникам хотят разрешить оплачивать штрафы в аэропорту
 

Должникам хотят разрешить оплачивать штрафы в аэропорту

Автор:
10 апреля 2024, в 07:59
Просмотров: 925

В Госдуме предложили разрешить должникам, которым закрыли выезд за границу, оплачивать штрафы в аэропорту перед вылетом. Такой запрос вице-спикер от партии «Новые люди» Владислав Даванков отправил в правительство, пишет РИА Новости.

Он предлагает рассмотреть возможность оплатить долг на приграничных пунктах, вокзалах, в аэропортах с возможностью моментальной выдачи разрешения на вылет. В случае поддержки инициативы её смогут проработать.
Даванков отметил, что сейчас есть несколько систем, где можно узнать о наличии исполнительных производств и их оплате – «Госуслуги» и ФССП. При этом данные здесь не актуальны и не синхронизированы между собой. Таким образом, бывают ситуации, когда на «Госуслугах» задолженности нет, но запрет на выезд действует.
Ранее в Госдуму внесли законопроект, который сократит рабочую неделю для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов. Авторами инициативы стали депутаты фракции ЛДПР.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!