Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Доля россиян, задействованных в теневой экономике, составила 44,8%
 

Доля россиян, задействованных в теневой экономике, составила 44,8%

Автор:
23 августа 2017, в 21:00
Просмотров: 949

Из-за нестабильной экономической ситуации всё больше россиян вовлекаются в теневую занятость.

Доля россиян, в разной степени вовлечённых в теневой рынок труда, составляет 44,8 процента от работающего населения. Это примерно 33 миллиона человек. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследование РАНХиГС.
По данным прошлых опросов, в 2016 году 40,3% работников были вовлечены в теневой сектор, в 2013-м — 44,5%, в 2006-м — 45,1%.
Данные охватывают работников, в течение последнего года имевших постоянную или временную неофициальную работу или разовые необлагаемые доходы хотя бы несколько раз в год.
- В целом, как показывают полученные данные, рост теневой занятости по большей части обусловлен расширением неоформленной вторичной (дополнительной) занятости граждан. За последний год число работников, имеющих неофициальную дополнительную работу (доходное занятие), возросло с 30,4 до 35,5 процентов, — говорится в материалах академии.
Там также констатировали, что органам государственного управления пока не удаётся стимулировать работающих выйти из тени, а в условиях нестабильной экономической ситуации наблюдается тренд на увеличение вовлечённости граждан в теневую занятость.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!