НОВЫЙ ГОД 2026 Работа Наставничество Новости о пенсии
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Доля нелегальных товаров в России упала до 9%
 

Доля нелегальных товаров в России упала до 9%

Автор:
13 ноября 2025, в 17:33
Просмотров: 564

Система цифровой маркировки товаров позволила сократить долю нелегальной продукции с 30% до 9%. Наиболее заметный эффект достигнут в парфюмерии, где объем нелегального рынка уменьшился в пять раз.

Роспотребнадзор с 2024 года провел более 250 тысяч проверок, привлек к ответственности 21,3 тысячи нарушителей и направил в суд свыше 3,8 тысячи материалов. Только в октябре 2025 года проверено 2,22 млн товарных единиц, из которых 25% не соответствовали требованиям маркировки.

Статистика показывает снижение нарушений: продажи с нарушением разрешительного режима уменьшились в 2,65 раза, с нарушением правил регистрации - в 3,74 раза, с незарегистрированными товарами - в 2,4 раза.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!