650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дольщикам ЖК «Новое Сергеево» власти обещали помочь в 2018 году
 

Дольщикам ЖК «Новое Сергеево» власти обещали помочь в 2018 году

Автор:
12 декабря 2017, в 16:19
Просмотров: 1697

Проблемы дольщиков обсудили депутаты ОЗС.

Во вторник, 12 декабря, в областном Заксобрании состоялось первое заседание профильной рабочей группы, которая занимается проблемами обманутых дольщиков. В состав группы входят депутаты ОЗС, сотрудники профильных министерств и граждане, пострадавшие от недобросовестных застройщиков. Пригласили на заседание чиновников из администрации, представителей прокуратуры, стройнадзора и службы судебных приставов.

Главной темой для обсуждения стала ситуация с ЖК «Слобода Новое Сергеево». Дольщики поинтересовались у представителей власти о дальнейшей судьбе жилого комплекса. Оказалось, что мер поддержки им придётся ждать минимум до второго квартала 2018 года, когда завершатся все юридические процедуры. Сейчас продолжается прокурорская проверка, расследуются уголовные дела. Планируется провести судебно-техническую экспертизу объектов.

- Необходимо, чтобы правительство и уполномоченные органы создали не только реестр обманутых дольщиков, но и отдельный перечень объектов, которые на сегодняшний день не относятся к категории проблемных, но могут в эту категорию войти, чтобы мы совместно и заранее разрабатывали превентивные меры, - считает председатель рабочей группы Роман Титов.

В следующий раз рабочая группа соберётся в следующем году. В повестке - обсуждение других проблемных объектов: домов компаний ЖК «Виктория», АСГ и других.




Фото: vk.com/sloboda_novoe_sergeevo

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!