650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дольщикам долгостроя на Сурикова дали квартиры в других домах
 

Дольщикам долгостроя на Сурикова дали квартиры в других домах

Автор:
16 октября 2018, в 11:47
Просмотров: 1781

Такая мера предусмотрена в законодательстве.

18 дольщиков многоквартирного дома по ул. Сурикова, 31/4 получили квартиры в других домах Кирова, которые предоставил «Кировский ССК». Застройщиком дома выступал ООО «Аркос, строй». Об этом сообщили в областном правительстве.
В декабре 2015 года дольщики организовали жилищно-строительный кооператив «Сурикова 31/4». В июне 2016 года в ходе дела о банкротстве «Аркос, строй» Арбитражный суд передал ЖСК недостроенный объект и земельный участок.
В Кировской области приняты законы, по которым достраивать проблемные дома могут новые строительные компании, которые также могут предоставить дольщикам деньги либо квартиры в других домах.
Зампред областного правительства Владислав Кадыров заявил, что к 2021 году проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна решиться.
Сейчас в реестре обманутых числится 136 дольщиков по шести недостроенным домам. До конца года планируют ввести в эксплуатацию два дома - на Ленина, 145 в Кирове и и многоквартирный дом в Вятских Полянах.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 16:02
Знаю там бывшего директора Лопатина. Тот еще жук. По 159 дело против него возбудили. Выкрутиться, как всегда. Область богатая порешает за него проблемы)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 17:35
Не выкрутится. Президенту писали. Там строго сейчас по дольщикам. Будет сидеть, если не сбежал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 18:08
ДАВНО ПОРА , ИЗ ЗА ДУРАКОВ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ЛЮДИ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 20:04
Не из-за дураков, а из-за ворюг. У Лопатина директора с сынком квартир и домов столько, что всех дольщиков Кирова можно расселить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!