650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Долгострой на улице Зянкина в Кирове разрешили ввести в эксплуатацию
 

Долгострой на улице Зянкина в Кирове разрешили ввести в эксплуатацию

Автор:
6 июня 2018, в 13:34
Просмотров: 2552

Изначально застройщик должен был сдать дом в конце 2016 года.

Застройщик дома на улице Архитектора Валерия Зянкина, 9 получил необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили на совещании в региональном Минстрое.
19-этажный дом на 216 квартир ООО «Полёт» начало строить в конце 2014 года, завершить работы планировалось в четвёртом квартале 2016-го. Но в срок компания не уложилась, дату переносили несколько раз. Последним сроком называли первый квартал этого года. В реестре обманутых дольщиков из этого дома числится 39 человек.
Решить проблемы с оплатой технологического подключения дома к инженерным сетям застройщику помог Минстрой. Компания завершила работы, итоговую проверку провёл Госстройнадзор.
- По сути, граждане уже могут идти к застройщику получать ключи от квартир, делать ремонт и заселяться. В правах восстановлены все 39 дольщиков, состоявших в реестре, - пояснил министр строительства Руслан Бондарчук.
Одна из дольщиц подтвердила, что недавно осматривала свою квартиру: по её словам, там проведены все работы, указанные в договоре.
Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится 127 человек. За последние два года в Кирове сдали два объекта долевого строительства - дома на 2-м Хлыновском переулке, 5 и на улице Архитектора Зянкина, 13. С 26 февраля дольщики этих домов исключены из реестра.
Фото 2017 года: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 15:05
Очень удобная позиция - препятствовать включению в реестр пострадавших граждан и говорить как всё прекрасно в Кирове!

Игорь Владимирович!

Вы неоднократно говорили о необходимости сделать работу чиновников прозрачной, а общение с гражданами открытым. На последнем заседании в правительстве с участием дольщиков 27.03.18 Вы дали поручение к завтрашнему дню (28.03.18) подготовить все необходимые документы и озвучить собственникам принятое решение о качестве и безопасности домов Слобода «Новое Сергеево». Ваше поручение не выполнено, а открытого диалога с дольщиками Новое Сергеево нет уже два месяца.

Проблема обманутых дольщиков в Кировской области не решается, новые поправки в законе не работают, социальная напряженность только растет, а обстановка накаляется.

Мы требует наказания виновных, а не затягивания уголовных дел!
Мы требуем предания гласности проводимых мероприятий и принятых решений по завершению строительства Слобода "Новое Сергеево"!
Мы требуем политической воли в решении данного вопроса, а не пустых обещаний!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 18:05
благодаря великому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 19:41
Если дом на Хлыновском 5 сдан в эксплуатацию, то почему нет регистрации прав собственности в ЕГРН?
В ЕГРН нет такого адреса - Киров, Хлыновской 5.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!