650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Долги за капремонт можно будет оплатить в рассрочку
 

Долги за капремонт можно будет оплатить в рассрочку

Автор:
9 июня 2017, в 15:16
Просмотров: 2072

В региональном Фонде капремонта поддержали инициативу ОНФ.

Жители многоквартирных домов смогут оплатить долги за капремонт в рассрочку, сообщают в региональном штабе ОНФ. Об этом удалось договориться с Фондом капремонта Кировской области. Однако рассрочка будет доступна только тем, кто платит в «общий котёл», то есть региональному оператору.
Идея предоставить жильцам такую возможность появилась у кировских представителей ОНФ после того, как кировчане начали жаловаться на возможность оплатить квитанции. Фонд капремонта Кировской области уже разработал проект порядка заключения договоров с гражданами. Сейчас он проходит согласование в прокуратуре и минстрое.
По данным Фонда капремонта Кировской области, собираемость взносов сейчас составляет 81,5%. Задолженность за капремонт к концу сентября прошлого года превысила 4 млн рублей. В прошлом году служба судебных приставов исполнила более 600 производств в отношении должников. С них взыскали свыше 3 млн рублей.
За долги по капремонту у жильцов могут списать деньги с лицевого счёта в банке, арестовать имущество или попытаться взыскать деньги с зарплаты. Должника могут временно лишить права выезда за границу или привлечь к административной ответственности.
Тариф в Кировской области составляет 7,9 рублей за квадратный метр. В следующем году плата вырастет до 8,3 руб., в 2019-м - до 8,7 руб. Кировский тариф - один из самых высоких в стране.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!