Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Доходы кировчан в 1,5 раза ниже, чем у жителей Пермского края
 

Доходы кировчан в 1,5 раза ниже, чем у жителей Пермского края

Автор:
5 мая 2016, в 16:30
Просмотров: 1171

В целом по этому показателю наша область находится на 9 месте в ПФО.

В 2015 году общие доходы населения Кировской области составили порядка 350 миллиардов рублей. При этом один трудящийся человек в среднем зарабатывал 22 422 рубля. Это на 10,3% больше, чем в 2014 году и в 2,8 раза превышает величину прожиточного минимума.

- Для сравнения денежные доходы среднестатистического россиянина за этот же период сложились в сумме 30448 рублей за месяц, что больше на 35,8%. В Приволжском федеральном округе наша область по уровню среднедушевых денежных доходов занимала 9 место, опережая республики Мордовию, Марий Эл и Чувашию, а также Саратовскую и Пензенскую области, - сообщает Кировстат.

Однако среднедушевой денежный доход жителей Кировской области почти в 1,5 раза ниже аналогичного показателя лидера округа – Пермского края. Там работники в среднем ежемесячно получали 32 692 рубля. В самом бедном в этом плане регионе Приволжья - Мордовии - люди в среднем зарабатывали около 17,5 тысячи рублей.

Отметим, что в состав денежных доходов входят: заработная плата, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды, проценты, полученные населением по денежным средствам на банковских счетах, выплаты доходов по ценным бумагам, доходы от продажи иностранной валюты и другие доходы.


Фото: job43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!