650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Доход гостиницы «Вятка» за год составил 9 миллионов рублей
 

Доход гостиницы «Вятка» за год составил 9 миллионов рублей

Автор:
17 июля 2018, в 12:25
Просмотров: 1624

Среди ООО она внесла наибольший вклад в пополнение городской казны.

За счёт работы муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ городской бюджет за год пополнился на 65 млн 992 тысяч рублей. Это почти в два раза больше, чем было запланировано, сообщает администрация города.

В 2017 году унитарные предприятия «Кировсвет», «Кристалл», «Лянгасово», «Нововятский Водоканал» пополнили казну на 2 миллиона 322 тысячи рублей. Акционерные общества - на 49 миллионов 304 тысячи рублей. Среди АО лидерами по сумме доходов стали «Центральный рынок», «Горэлектросеть», «Гордормостстрой». Доходы обществ с ограниченной ответственностью за год составили 14 миллионов 365 тысяч рублей. Наибольший вклад в увеличение данного показателя внесла гостиница «Вятка». В бюджет она принесла 9 миллионов рублей.

Администрация Кирова является учредителем и долевым участником восьми действующих муниципальных унитарных предприятий и десяти хозяйственных обществ. В 2017 году глава администрации Илья Шульгин исключил несколько крупных муниципальных предприятий из программы приватизации, заявив, что эти объекты могут и должны вносить вклад в формирование городского бюджета.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!