650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Добровольцы в России получат право на бесплатный проезд
 

Добровольцы в России получат право на бесплатный проезд

Автор:
5 марта 2023, в 09:12
Просмотров: 936

Минобороны утвердило право бесплатного проезда для добровольцев на общественном транспорте. Приказ опубликован на портале официальной правовой информации.

Правом на бесплатный проезд смогут воспользоваться участники добровольческих формирований, которые содействуют выполнению задач Вооружённых сил России в период мобилизации, военного положения, военного времени, при вооружённых конфликтах, контртеррористических операциях и операциях за пределами России. Распространяться это правило будет на железнодорожный, воздушный, водный и автомобильный транспорт.

Добровольцы смогут бесплатно ездить к месту нахождения добровольческого формирования при выполнении возложенных на подразделение задач, к месту лечения, реабилитации или медосвидетельствования и обратно.
Напомним, что российские железные дороги предоставят детям от 10 до 17 лет скидку в размере 50% на путешествия по России. Скидка будет действовать при покупке билетов на поезда дальнего следования с 1 июня по 31 августа.
Фото: letsgophotos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!