Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца
 

Добровольцы будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца

Автор:
7 марта 2023, в 12:47
Просмотров: 786

Правительство утвердило правила выдачи добровольцам удостоверений единого образца. Оформить их можно будет в военкомате, пишет ТАСС.

Нововведение коснётся граждан, вступивших в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти, для помощи Вооружённым силам России в ходе СВО. Удостоверение будет подтверждать статус ветерана боевых действий и его право на законные льготы.
Решение о выдаче удостоверения будет принимать комиссия военных комиссаров субъектов РФ. Оформить и получить такой документ можно будет в военкомате по месту постановки добровольца на воинский учёт. Если по какой-то причине документы кандидата будут утеряны, то военкомат должен найти их самостоятельно.
Напомним, что в России появится Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.
Фото: glasnarod.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!