Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До Сидоровки от Порошино. Перевозчик сокращает маршрут №117 в связи с дорогим топливом и отсутствием финансирования
 

До Сидоровки от Порошино. Перевозчик сокращает маршрут №117 в связи с дорогим топливом и отсутствием финансирования

Автор:
2 января 2022, в 11:54
Просмотров: 1995

Частный перевозчик ООО «Шипа Транс» с 1 января 2022 года обслуживает маршрут №117 Киров-Сидоровка. Однако ссылаясь на дорогое топливо и отсутствие финансирования, он резко сократил маршрут. Теперь кировчане смогут доехать до Сидоровки только от Порошино, а не от автовокзала, как было прежде. Об этом сообщил читатель портала.

Кроме этого, вместо автобусов ПАЗ будут ходить маловместительные ГАЗели.
— Вчера, 1 января, рейсов не было вообще! Люди шли пешком 11 км. И всё это без предупреждения. Жители бьют тревогу. После новогодних каникул, посёлок ждет настоящий транспортный коллапс, — рассказал мужчина.
До Сидоровки от Порошино. Перевозчик сокращает маршрут №117 в связи с дорогим топливом и отсутствием финансирования
Фото: vk.com/zlo43
Жители посёлка Сидоровка Первомайского района Кирова обеспокоены ситуацией:
— Получили оригинальный подарок от администрации города на Новый год, а именно: отменили нам автобусное сообщение с городом, передав право пассажирских перевозок некому ООО ШИПА-ТРАНС. У данного предприятия нет автобусов, а есть газели.. Отменили все рейсы 01.01.2022. Естественно, что из 1500 человек никто сегодня не смог уехать на работу. Изменили маршрут и расписание автобуса, согласно расписанию, то на работу утром мы вроде сможем уехать, но есть вопрос: как? Как, по вашему мнению, 40 человек за один рейс должны поместиться в газели? И как с работы добираться домой? Что это за безобразие? Это что, значит, теперь чтобы доехать до работы и обратно нужно 6 раз проезд оплатить? — негодуют читатели паблика «Злой кировчанин»
В группе Вконтакте «Кировский транспорт» сообщается, что ООО «Шипа Транс» осуществляет нелегальные пассажирские перевозки на микроавтобусах ГАЗель от магазина «Мечта» до Бахты и Соснового. 14-местных ГАЗелей на Сидоровку не хватит, но других в его автопарке нет. Согласно таблице с победителями конкурса на право обслуживания городских маршрутов города Кирова, у частного перевозчика в обслуживании также маршрут № 143 Киров-Бошарово.
До Сидоровки от Порошино. Перевозчик сокращает маршрут №117 в связи с дорогим топливом и отсутствием финансирования
Фото: https://vk.com/kirovt
Фото на главной: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 13:32
Слава едро! Слава обнуленному...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 08:04
это бог их наказывает.
надо переименовать в ПЕТРОВКУ и проблем не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 января 2022, в 12:18
это верно, но и это не поможет. НАДО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ИВАНОВКУ и тогда всё наладится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 13:39
молодцы спасибо!!! вы нам облегчили жизнь, что б ваши дети так же ездили с 3 пересадками!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 15:15
А потом из администрации побегут уговаривать АТП или КПАТ взять эти маршруты, когда все автобусы и персонал будут распределены по действующим маршрутам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 15:30
В понедельник до второго мы уедем в Бошарово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 15:37
господа а что вы ждали ? уже давно понятно что власти глубоко н а сс рать на все происходящее вокруг. Их интересуют только то что имеет личную финансовую и выгодо образующую составляющую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 20:55
нужна революция
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 10:14
Лучше бы, конечно, с дивана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2022, в 23:38
Давно понятно, что везде в России кроме Москвы и Питера скоро не останется никакого транспорта кроме личных автомобилей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 10:15
1500 человек на работу в Киров из Сидоровки 1-го января???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 15:43
проживают 1500 человек в п Сидоровка + население семи близлежащих деревень и добавлю такой пример у тром из посёлка сумели выехать на такси четверо----- больше не вошло ---по 250 с носа вечером в двоём по 500 с носа вышло 750 с одного и это поездка на работу а за день не у каждого зарплата 1000р так вот твоя ирония мягко говоря не уместна и оскорбительна
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 января 2022, в 09:58
Я повторю вопрос для недопонявших - все 1500 поехали на работу утром 1-го января?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 10:18
Ну и что вы вообще хотите? Соляра у Сергея Николаевича по 61 рублю, а ведь ещё с Украиной воевать. Или вы думали, вам это все бесплатно будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 10:44
предлагаешь перейти на газ,как перешел бывший гл.алигарх крепкий на сваем лескусе? далеко ездить ,придется,к тебе на заправку в холуницу-открывай в кирове .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 13:28
цены на бензин будут расти. ведь сеченюге- бандюге надо воровать много
вон мюллер гребёт по 15 млн. в день, а этот наверное раза в два больше.
если этого не будет, то эти бандюги похудеют. жалко их
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 января 2022, в 10:01
Во-первых, в Кирове и без меня хватает, а во-вторых, цена на газ так же точно устанавливается заводами в рамках своих вертикально интегрированных структур. А в-третьих, вам, дебилам, говорят, что монополия - это плохо, но вам же очень нравится, особенно государственная. Ну так ешьте, что заказали, и не плачьте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 10:48
Верните маршрут 117 полностью! Это не головная боль населения, что саляра дорожает. Не толку решить проблему на уровне города и области, решайте на уровне государства.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 января 2022, в 10:03
Это как раз населения и боль)) как и все, происходящее в государстве)) только пока до населения это никак не дойдёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2022, в 18:03
Все дело в дороге , кому охото убивать свой транспорт по этой дороге таксисты туда не едут. Дорога такая нужна для ралли а на людей им н....рать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 января 2022, в 10:06
Людям самим на себя наср[ай] ть.