До конца июня на шести остановках Кирова появится Wi-Fi

Кроме этого бесплатный интернет станет доступен и пассажирам некоторых маршрутов общественного транспорта.

Сегодня, 9 июня, в городской администрации обсудили развитие транспортной инфраструктуры города. Хорошую новость для постоянных пользователей всемирной паутины озвучил начальник отдела транспорта администрации города Кирова Олег Чичибабин. По словам руководителя, до конца июня на шести "умных" остановках нашего города появится Wi-Fi. Кроме того, в следующем месяце бесплатно выйти в интернет смогут пассажиры еще шести автобусов.

Также в ближайшем будущем продолжит свое развитие проект ЦДС по организации работы муниципальной диспетчерской службы такси.

- Сегодня в системе работает 60 машин, ежедневно в службу поступает порядка 120 заявок, причем их число постоянно растет. К автомобилям предъявляются высокие требования: обязательно наличие детского удерживающего устройства, сдачи у водителя, а также возможность расплачиваться за услуги такси с помощью банковской карты, - передает пресс-служба городской администрации.

Еще одним направлением деятельности отдела транспорта мэрии Кирова станет реализация проекта по созданию в городе платных парковок. Идея будет опробована на стоянке, расположенной на Комсомольской площади. Расплачиваться за услугу автолюбители также смогут как наличными, так и по карте.


Ранее мы писали о том, что в День города в Кирове изменятся маршруты движения общественного транспорта.

Фото: na-zapade-mos.ru